Linglong Sport Master Winter 265/45 R20 108V Winterreifen

• Die optimierte Schneegriffigkeit sorgt für exzellente Traktion auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen während der kalten Jahreszeit.
• Dimensionierung von 265/45 R20 bietet ideale Passform für moderne SUVs und sportliche Limousinen mit 20-Zoll-Felgen.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sichere Fahrten bis 240 km/h, perfekt für dynamisches und sportliches Fahrverhalten im Winter.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 108 werden problemlos bis 1000 kg pro Reifen getragen – zuverlässig für schwere Fahrzeuge.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
98,50 €
Ø 101 €
98,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
98,50 €
Ø 101 €
98,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,43 €
ab 98,50 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong SPORT MASTER WINTER XL 265/45 R20 108V Tomket Linglong SPORT MASTER WINTER XL 265/45 R20 108V 1-2 working days 98,50 € + 4,00 € Versand Gesamt 102,50 € → zum Angebot
• Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 265/45 R20 108V Winterreifen ReifenSuche Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 265/45 R20 108V Winterreifen sofort lieferbar 115,95 € Versand kostenfrei Gesamt 115,95 € → zum Angebot
• LINGLONG SPORT MASTER WINTER 265/45R20 108V XL MFS BSW Winterreifen,... tyrigo LINGLONG SPORT MASTER WINTER 265/45R20 108V XL MFS BSW Winterreifen,... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 121,03 € Versand kostenfrei Gesamt 121,03 € → zum Angebot
• Linglong 8605068725593, Winterreifen 265/45 R20 108V Linglong Sport Master... GoodTires Linglong 8605068725593, Winterreifen 265/45 R20 108V Linglong Sport Master... Lieferzeit 2-5 Werktage 121,96 € Versand kostenfrei Gesamt 121,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.5 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Linglong SPORT MASTER WINTER XL 265/45 R20 108V ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 98,50 € + 4,00 € Versand Gesamt 102,50 € → zum Angebot
Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 265/45 R20 108V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 115,95 € Versand kostenfrei Gesamt 115,95 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 265/45R20 108V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 121,03 € Versand kostenfrei Gesamt 121,03 € → zum Angebot
Linglong 8605068725593, Winterreifen 265/45 R20 108V Linglong Sport Master Winter GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 121,96 € Versand kostenfrei Gesamt 121,96 € → zum Angebot
Sport Master Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 121,98 € Versand kostenfrei Gesamt 121,98 € → zum Angebot
Linglong 872559, Linglong Sport Master Winter 265/45 R20 108 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
Linglong Wi car-tyres Sport Master Winter ( 265/45 R20 108V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 122,33 € Versand kostenfrei Gesamt 122,33 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 265/45R20 108V XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 125,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 131,06 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 265/45R20 108V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 126,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,16 € → zum Angebot
LINGLONG 221036474, Linglong - Sport Master Winter Xl Fp - 265/45 R20 Tl 108v 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 135,43 € Versand kostenfrei Gesamt 135,43 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:35 Uhr.

Linglong Sport Master Winter 265/45 R20 108V für maximale Sicherheit bei Schnee und Eis

Wenn winterliche Straßenverhältnisse höchste Anforderungen an Ihr Fahrzeug stellen, brauchen Sie einen Winterreifen, der kompromisslose Griffigkeit auf Schnee garantiert. Dieser Winterreifen der C1-Reifenlabel-Klasse wurde speziell für anspruchsvolle Fahrer entwickelt, die auch bei extremen Wetterbedingungen nicht auf Fahrsicherheit verzichten möchten. Die optimierte Lamellentechnologie verzahnt sich zuverlässig mit winterlichen Fahrbahnoberflächen und vermittelt ein beruhigendes Gefühl der Kontrolle. Ob bei morgendlichem Frost auf dem Weg zur Arbeit oder bei Schneetreiben auf der Landstraße – dieser Reifen bietet die Traktion, die Sie benötigen.

Kraftvolle Traktion auf verschneiten Straßen dank spezieller Profilgestaltung

Die durchdachte Laufflächengestaltung mit einer Reifenbreite von 265 mm sorgt für ausgezeichnete Verzahnung mit Schnee. Das spezielle Lamellenmuster greift selbst bei tiefem Schnee sicher und leitet Schneematsch effektiv ab. Bei einer Querschnittsverhältnis von 45 bietet der Reifen die perfekte Balance zwischen Komfort und direkter Rückmeldung. Die robuste Konstruktion mit einem Tragfähigkeitsindex von 108 trägt problemlos bis zu 1000 kg pro Reifen – ideal für schwere SUVs und leistungsstarke Limousinen. Selbst bei sportlicher Fahrweise auf winterlichen Autobahnen bleibt die Spurstabilität erhalten.

Linglong Sport Master Winter 265/45 R20 108V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Sport Master Winter 265/45 R20 108V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Linglong Sport Master Winter
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
108 (bis 1000 kg)
Größen
20 Zoll
45
265

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram