Linglong Grip Master Winter 235/45 R19 99V Winterreifen

• Die optimierte Schneegriffigkeit sorgt für maximale Traktion und sicheren Halt auf winterlichen Fahrbahnen.
• Mit 235 mm Reifenbreite bietet dieser Reifen hervorragende Stabilität und präzises Fahrverhalten bei allen Witterungsbedingungen.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sicheres Fahren bis 240 km/h für sportliche Winterfahrten ohne Kompromisse.
• Die 19 Zoll Dimension mit 45er Querschnitt vereint modernes Design mit ausgezeichneten Fahreigenschaften für gehobene Mittelklassefahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 99 garantiert eine maximale Belastbarkeit von 775 kg pro Reifen für sicheren Transport.
• Die Kraftstoffeffizienzklasse C1 gewährleistet einen ausgewogenen Kompromiss zwischen Leistung und wirtschaftlichem Verbrauch im Winterbetrieb.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
68,98 €
Ø 69 €
66,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
68,98 €
Ø 69 €
66,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,78 €
ab 68,98 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 235/45 R19 99V Winterreifen ReifenSuche Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 235/45 R19 99V Winterreifen sofort lieferbar 68,98 € Versand kostenfrei Gesamt 68,98 € → zum Angebot
• LINGLONG SPORT MASTER WINTER 235/45R19 99V XL MFS BSW Winterreifen,... tyrigo LINGLONG SPORT MASTER WINTER 235/45R19 99V XL MFS BSW Winterreifen,... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 73,01 € Versand kostenfrei Gesamt 73,01 € → zum Angebot
• Sport Master Winter reifen.de Sport Master Winter sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 73,81 € Versand kostenfrei Gesamt 73,81 € → zum Angebot
• Linglong 8605068725289, Winterreifen 235/45 R19 99V Linglong Sport Master Winter GoodTires Linglong 8605068725289, Winterreifen 235/45 R19 99V Linglong Sport Master Winter Lieferzeit 2-5 Werktage 73,96 € Versand kostenfrei Gesamt 73,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.98 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 235/45 R19 99V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 68,98 € Versand kostenfrei Gesamt 68,98 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 235/45R19 99V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 73,01 € Versand kostenfrei Gesamt 73,01 € → zum Angebot
Sport Master Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 73,81 € Versand kostenfrei Gesamt 73,81 € → zum Angebot
Linglong 8605068725289, Winterreifen 235/45 R19 99V Linglong Sport Master Winter GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 73,96 € Versand kostenfrei Gesamt 73,96 € → zum Angebot
Linglong GRIP MASTER WINTER-81, Linglong Grip Master Winter 235/45 R19 99 V, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
Linglong Wi car-tyres Sport Master Winter ( 235/45 R19 99V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 74,27 € Versand kostenfrei Gesamt 74,27 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 235/45R19 99V XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 75,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,42 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 235/45R19 99V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 76,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,09 € → zum Angebot
LINGLONG Winterreifen 235/45 R19 TL 99V SPORT MASTER WINTER XL FP Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,36 € Versand kostenfrei Gesamt 76,36 € → zum Angebot
LINGLONG 221036444, Linglong - Sport Master Winter Xl Fp - 235/45 R19 Tl 99v 3pmsf Fp mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 88,78 € Versand kostenfrei Gesamt 88,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:33 Uhr.

Linglong Grip Master Winter 235/45 R19 99V für maximale Sicherheit bei Eis und Schnee

Wenn die Temperaturen fallen und winterliche Straßenverhältnisse zur Herausforderung werden, brauchen Sie einen verlässlichen Partner für Ihre Fahrsicherheit. Dieser Winterreifen überzeugt mit herausragender Schneegriffigkeit und sorgt dafür, dass Sie auch bei schwierigen Witterungsbedingungen die volle Kontrolle behalten. Die speziell entwickelte Profilgestaltung garantiert optimalen Grip auf verschneiten Fahrbahnen, während das durchdachte Lamellensystem für kurze Bremswege auf Eis sorgt. Mit einem Tragfähigkeitsindex von 99 transportiert dieser Pneu sicher bis zu 775 kg pro Reifen – ideal für moderne SUVs und sportliche Limousinen der gehobenen Mittelklasse.

Überlegene Fahrdynamik auch bei hohen Geschwindigkeiten

Mit einem Geschwindigkeitsindex von V meistert dieser Winterreifen problemlos Geschwindigkeiten bis 240 km/h, ohne dabei Kompromisse bei der Winterperformance einzugehen. Die 235 mm Reifenbreite in Kombination mit dem 45er Querschnittsverhältnis bietet präzises Lenkverhalten und sportliches Handling, selbst auf nasser oder verschneiter Fahrbahn. Ob auf der Autobahn oder bei kurvigen Passstraßen im Winterurlaub – die ausgewogene Mischung aus Stabilität und Traktion macht jede Fahrt zu einem sicheren Erlebnis. Der 19-Zoll-Felgendurchmesser unterstreicht die moderne Optik Ihres Fahrzeugs, während die Reifenlabel-Klasse C1 eine gute Balance zwischen Rollwiderstand und Grip sicherstellt.

Linglong Grip Master Winter 235/45 R19 99V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Grip Master Winter 235/45 R19 99V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Linglong Grip Master Winter
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
19 Zoll
45
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram