Linglong Sport Master Winter 215/60 R17 96H Winterreifen

• Die herausragende Schneegriffigkeit garantiert sicheren Halt und präzises Handling auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen.
• Mit der Dimension 215/60 R17 passt dieser Reifen perfekt auf eine Vielzahl gängiger Mittelklasse-Fahrzeuge und SUVs.
• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h auch unter winterlichen Bedingungen.
• Die hohe Tragfähigkeit von bis zu 710 kg pro Reifen sorgt für zuverlässige Stabilität bei voller Beladung.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 bescheinigt ausgewogene Eigenschaften bei Rollwiderstand, Nasshaftung und externen Rollgeräuschen für Winterreifen.
• Die durchdachte Konstruktion der Sport Master Winter Serie bietet zuverlässige Performance und Wirtschaftlichkeit für die gesamte Wintersaison.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
61,60 €
Ø 69 €
61,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
61,60 €
Ø 69 €
61,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,84 €
ab 61,60 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong SPORT MASTER WINTER 215/60 R17 96H Tomket Linglong SPORT MASTER WINTER 215/60 R17 96H 1-2 working days 61,60 € + 4,00 € Versand Gesamt 65,60 € → zum Angebot
• Linglong Sport Master Winter 3PMSF 215/60 R17 96H Winterreifen ReifenSuche Linglong Sport Master Winter 3PMSF 215/60 R17 96H Winterreifen sofort lieferbar 66,74 € Versand kostenfrei Gesamt 66,74 € → zum Angebot
• LINGLONG 221036420, Linglong - Sport Master Winter - 215/60 R17 Tl 96h 3pmsf - mcpneu LINGLONG 221036420, Linglong - Sport Master Winter - 215/60 R17 Tl 96h 3pmsf - Lieferung ca. 2-3 Werktage 67,58 € Versand kostenfrei Gesamt 67,58 € → zum Angebot
• Linglong 872505, Linglong Sport Master Winter 215/60 R17 96 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Linglong 872505, Linglong Sport Master Winter 215/60 R17 96 H, Winterreifen, 2-4 Tage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.6 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Linglong SPORT MASTER WINTER 215/60 R17 96H ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 61,60 € + 4,00 € Versand Gesamt 65,60 € → zum Angebot
Linglong Sport Master Winter 3PMSF 215/60 R17 96H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 66,74 € Versand kostenfrei Gesamt 66,74 € → zum Angebot
LINGLONG 221036420, Linglong - Sport Master Winter - 215/60 R17 Tl 96h 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 67,58 € Versand kostenfrei Gesamt 67,58 € → zum Angebot
Linglong 872505, Linglong Sport Master Winter 215/60 R17 96 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Linglong 215/60R17 96H SSport Master Winter Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 68,37 € Versand kostenfrei Gesamt 68,37 € → zum Angebot
LINGLONG Winterreifen 215/60 R17 TL 96H SPORT MASTER WINTER Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 69,59 € Versand kostenfrei Gesamt 69,59 € → zum Angebot
Linglong 8605068725050, Winterreifen 215/60 R17 96H Linglong Sport Master Winter GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 70,85 € Versand kostenfrei Gesamt 70,85 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 215/60R17 96H BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 74,65 € Versand kostenfrei Gesamt 74,65 € → zum Angebot
Sport Master Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 75,46 € Versand kostenfrei Gesamt 75,46 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 215/60R17 96H BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 77,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,11 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 215/60R17 96H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 77,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:57 Uhr.

Linglong Sport Master Winter 215/60 R17 96H für maximale Sicherheit bei winterlichen Straßenverhältnissen

Wenn Schnee und Eis die Straßen in rutschige Gefahrenzonen verwandeln, benötigen Sie einen Winterreifen, der absolute Fahrsicherheit und Kontrolle garantiert. Dieser Winterreifen wurde speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt und bietet herausragende Schneegriffigkeit bei Temperaturen unter 7 Grad Celsius. Die optimierte Profilgestaltung sorgt für exzellenten Grip auf verschneiten Fahrbahnen und minimiert den Bremsweg erheblich. Dank der durchdachten Lamellentechnologie greift die Lauffläche selbst auf vereisten Oberflächen zuverlässig, sodass Sie auch bei widrigen Witterungsverhältnissen entspannt ans Ziel gelangen.

Überlegene Traktion auf Schnee und Eis durch intelligentes Profildesign

Die speziell entwickelte Gummimischung bleibt auch bei Minustemperaturen geschmeidig und gewährleistet optimalen Fahrbahnkontakt. Das ausgeklügelte Lamellensystem durchdringt die Schneedecke wie unzählige kleine Greifer und verhindert gefährliches Rutschen beim Beschleunigen und in Kurven. Mit einer Reifenbreite von 215 Millimetern und einem Querschnittsverhältnis von 60 bietet dieser Winterreifen eine ideale Balance zwischen Spurstabilität und Komfort. Die 17 Zoll Felgengröße passt perfekt zu modernen Mittelklassefahrzeugen und SUVs. Bei winterlichen Autobahnfahrten profitieren Sie von der H-Geschwindigkeitsklasse, die Sicherheit bis 210 km/h garantiert.

Linglong Sport Master Winter 215/60 R17 96H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Sport Master Winter 215/60 R17 96H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Linglong Sport Master Winter
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
96 (bis 710 kg)
Größen
17 Zoll
60
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram