Linglong Grip Master Winter 255/55 R18 109V Winterreifen

• Die zertifizierte Schneegriffigkeit garantiert optimalen Halt auf verschneiten und vereisten Straßen bei winterlichen Bedingungen.
• Die Dimension 255/55 R18 passt perfekt zu SUVs und größeren Fahrzeugen für stabiles Fahrverhalten.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt sicheres Fahren bis zu 240 km/h bei voller Winterperformance.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex 109 trägt dieser Reifen zuverlässig Lasten bis 1030 kg pro Reifen.
• Die Effizienzklasse C1 steht für ausgewogenen Rollwiderstand und akzeptable Kraftstoffverbrauchswerte im Winterreifensegment.
• Die hochwertige Grip Master Winter Serie bietet ausgezeichnete Wintereigenschaften zu einem attraktiven Preis-Leistungs-Verhältnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
80,60 €
Ø 83 €
80,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
80,60 €
Ø 83 €
80,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,90 €
ab 80,60 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong SPORT MASTER WINTER XL 255/55 R18 109V Tomket Linglong SPORT MASTER WINTER XL 255/55 R18 109V 1-2 working days 80,60 € + 4,00 € Versand Gesamt 84,60 € → zum Angebot
• Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 255/55 R18 109V Winterreifen ReifenSuche Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 255/55 R18 109V Winterreifen sofort lieferbar 83,78 € Versand kostenfrei Gesamt 83,78 € → zum Angebot
• LINGLONG 221036471, Linglong - Sport Master Winter Xl - 255/55 R18 Tl 109v... mcpneu LINGLONG 221036471, Linglong - Sport Master Winter Xl - 255/55 R18 Tl 109v... Lieferung ca. 2-3 Werktage 85,84 € Versand kostenfrei Gesamt 85,84 € → zum Angebot
• Linglong Grip Master Winter 255/55 R18 109 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Linglong Grip Master Winter 255/55 R18 109 V, Winterreifen 2-4 Tage 86,49 € Versand kostenfrei Gesamt 86,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.6 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Linglong SPORT MASTER WINTER XL 255/55 R18 109V ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 80,60 € + 4,00 € Versand Gesamt 84,60 € → zum Angebot
Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 255/55 R18 109V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 83,78 € Versand kostenfrei Gesamt 83,78 € → zum Angebot
LINGLONG 221036471, Linglong - Sport Master Winter Xl - 255/55 R18 Tl 109v 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 85,84 € Versand kostenfrei Gesamt 85,84 € → zum Angebot
Linglong Grip Master Winter 255/55 R18 109 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 86,49 € Versand kostenfrei Gesamt 86,49 € → zum Angebot
Linglong Wi car-tyres Sport Master Winter ( 255/55 R18 109V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 86,98 € Versand kostenfrei Gesamt 86,98 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 255/55R18 109V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 88,13 € Versand kostenfrei Gesamt 88,13 € → zum Angebot
LINGLONG Winterreifen 255/55 R18 TL 109V SPORT MASTER WINTER XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 88,43 € Versand kostenfrei Gesamt 88,43 € → zum Angebot
Sport Master Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 89,09 € Versand kostenfrei Gesamt 89,09 € → zum Angebot
Linglong 8605068725562, Winterreifen 255/55 R18 109V Linglong Sport Master Winter GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 90,02 € Versand kostenfrei Gesamt 90,02 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 255/55R18 109V XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 91,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,05 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 255/55R18 109V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 91,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

Testbericht Linglong Grip Master Winter 255/55 R18 109V

Linglong Grip Master Winter 255/55 R18 109V für maximale Sicherheit bei winterlichen Straßenverhältnissen

Wenn Schnee und Eis die Fahrbahn bedecken, entscheidet die richtige Bereifung über Ihre Sicherheit. Dieser Winterreifen überzeugt mit herausragender Schneegriffigkeit und garantiert Ihnen auch bei extremen Witterungsbedingungen verlässliche Bodenhaftung. Die speziell entwickelte Profilgestaltung sorgt für optimalen Grip auf verschneiten Fahrbahnen und reduziert den Bremsweg signifikant. Mit einer Reifenbreite von 255 mm und einem Querschnittsverhältnis von 55 bietet das Modell eine ausgezeichnete Balance zwischen Fahrstabilität und Komfort, während die 18-Zoll-Dimension perfekt für moderne SUVs und Crossover-Fahrzeuge geeignet ist.

Überlegene Traktion und Fahrsicherheit für anspruchsvolle Winterbedingungen

Die ausgeklügelte Lamellentechnologie dieses Winterreifens gewährleistet exzellente Traktionseigenschaften auf Schnee, Eis und nasser Fahrbahn. Mit einem Tragfähigkeitsindex von 109 trägt er sicher bis zu 1030 kg pro Reifen – ideal für schwere Fahrzeuge und vollbeladene Familienautos. Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Ihnen souveränes Fahren bis 240 km/h, sodass Sie auch auf winterlichen Autobahnen keine Kompromisse eingehen müssen. Das spezielle Gummimischungskonzept bleibt selbst bei Minusgraden flexibel und garantiert konstante Bremsleistung sowie präzises Lenkverhalten in jeder Situation.

Linglong Grip Master Winter 255/55 R18 109V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Grip Master Winter 255/55 R18 109V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Linglong Grip Master Winter
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
109 (bis 1030 kg)
Größen
18 Zoll
55
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram