Linglong Grip Master Winter 255/60 R18 112V Winterreifen

• Die optimierte Schneegriffigkeit garantiert exzellenten Halt auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen während der kalten Jahreszeit.
• Die Reifendimension 255/60 R18 bietet eine perfekte Balance zwischen Stabilität, Fahrkomfort und sportlichem Handling für SUVs.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sicheres Fahren bis zu 240 km/h auch unter winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 112 werden Lasten bis 1120 kg pro Reifen sicher und zuverlässig getragen.
• Die Energieeffizienzklasse C1 steht für optimierten Rollwiderstand und trägt zur Reduzierung des Kraftstoffverbrauchs bei.
• Die hochwertige Verarbeitung der Serie garantiert langlebige Qualität und zuverlässige Winterperformance über die gesamte Nutzungsdauer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
86,50 €
Ø 89 €
86,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
86,50 €
Ø 89 €
86,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,71 €
ab 86,50 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong SPORT MASTER WINTER XL 255/60 R18 112V Tomket Linglong SPORT MASTER WINTER XL 255/60 R18 112V 1-2 working days 86,50 € + 4,00 € Versand Gesamt 90,50 € → zum Angebot
• Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 255/60 R18 112V Winterreifen ReifenSuche Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 255/60 R18 112V Winterreifen sofort lieferbar 90,42 € Versand kostenfrei Gesamt 90,42 € → zum Angebot
• LINGLONG 221036473, Linglong - Sport Master Winter Xl - 255/60 R18 Tl 112v... mcpneu LINGLONG 221036473, Linglong - Sport Master Winter Xl - 255/60 R18 Tl 112v... Lieferung ca. 2-3 Werktage 91,54 € Versand kostenfrei Gesamt 91,54 € → zum Angebot
• Linglong Winterreifen motorcycle-tyres Sport Master Winter ( 255/60 R18 112V XL... Kaufland Linglong Winterreifen motorcycle-tyres Sport Master Winter ( 255/60 R18 112V XL... 4-5 Werktage 92,82 € Versand kostenfrei Gesamt 92,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
86.5 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Linglong SPORT MASTER WINTER XL 255/60 R18 112V ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 86,50 € + 4,00 € Versand Gesamt 90,50 € → zum Angebot
Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 255/60 R18 112V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 90,42 € Versand kostenfrei Gesamt 90,42 € → zum Angebot
LINGLONG 221036473, Linglong - Sport Master Winter Xl - 255/60 R18 Tl 112v 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 91,54 € Versand kostenfrei Gesamt 91,54 € → zum Angebot
Linglong Winterreifen motorcycle-tyres Sport Master Winter ( 255/60 R18 112V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 92,82 € Versand kostenfrei Gesamt 92,82 € → zum Angebot
Linglong Grip Master Winter 255/60 R18 112 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 93,76 € Versand kostenfrei Gesamt 93,76 € → zum Angebot
LINGLONG Winterreifen 255/60 R18 TL 112V SPORT MASTER WINTER XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 93,96 € Versand kostenfrei Gesamt 93,96 € → zum Angebot
Linglong 8605068725586, Winterreifen 255/60 R18 112V Linglong Sport Master Winter GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 96,00 € Versand kostenfrei Gesamt 96,00 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 255/60R18 112V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 101,37 € Versand kostenfrei Gesamt 101,37 € → zum Angebot
Sport Master Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 102,41 € Versand kostenfrei Gesamt 102,41 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 255/60R18 112V XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 104,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,73 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 255/60R18 112V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 105,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,66 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.

Testbericht Linglong Grip Master Winter 255/60 R18 112V

Linglong Grip Master Winter 255/60 R18 112V für maximale Sicherheit bei Schnee und Eis

Wenn winterliche Straßenverhältnisse höchste Anforderungen an Ihre Bereifung stellen, bietet dieser Winterreifen außergewöhnliche Schneegriffigkeit und zuverlässige Bodenhaftung. Die speziell entwickelte Profilgestaltung garantiert optimalen Grip auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Mit einer Reifenbreite von 255 mm und einem Querschnittsverhältnis von 60 meistern Sie auch anspruchsvolle Winterrouten souverän. Die Kombination aus fortschrittlicher Laufflächenmischung und durchdachtem Lamellensystem sorgt für kurze Bremswege und präzises Handling – selbst bei Temperaturen deutlich unter dem Gefrierpunkt.

Überlegene Traktion bei extremen Wetterbedingungen

Das Modell überzeugt durch seine herausragende Schneegriffigkeit, die speziell für mitteleuropäische Winterbedingungen optimiert wurde. Die 18 Zoll Felgengröße in Verbindung mit dem 255 mm breiten Profil bietet eine ideale Balance zwischen Stabilität und Fahrkomfort. Der Tragfähigkeitsindex von 112 ermöglicht eine sichere Zuladung bis 1120 kg pro Reifen – perfekt für SUVs und größere Fahrzeuge. Bei Aquaplaning und Schneematsch bewahren Sie dank der effizienten Drainage-Kanäle stets die Kontrolle. Die Effizienzklasse C1 unterstreicht zudem die ausgewogene Performance bei Rollwiderstand und Kraftstoffverbrauch.

Linglong Grip Master Winter 255/60 R18 112V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Grip Master Winter 255/60 R18 112V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Linglong Grip Master Winter
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
112 (bis 1120 kg)
Größen
18 Zoll
60
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram