Linglong Grip Master Winter 215/65 R16 102H Winterreifen

• Die fortschrittliche Reifentechnologie gewährleistet hervorragende Schneegriffigkeit und sicheres Fahrverhalten bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ermöglicht dieser Reifen Fahrten bis zu 210 km/h und bietet damit hohe Flexibilität.
• Der Tragfähigkeitsindex 102 erlaubt eine Belastung von bis zu 850 kg pro Reifen, ideal für verschiedene Fahrzeugtypen.
• Die ausgewogene Konstruktion mit 215 mm Breite, 65% Querschnittsverhältnis und 16 Zoll Felgendurchmesser sorgt für optimale Straßenlage.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
49,13 €
Ø 59 €
48,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
49,13 €
Ø 59 €
48,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,72 €
ab 49,13 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong Winterreifen motorcycle-tyres Sport Master Winter ( 215/65 R16 102H XL... Kaufland Linglong Winterreifen motorcycle-tyres Sport Master Winter ( 215/65 R16 102H XL... 5-8 Werktage 49,13 € Versand kostenfrei Gesamt 49,13 € → zum Angebot
• Linglong SPORT MASTER WINTER XL 215/65 R16 102H Tomket Linglong SPORT MASTER WINTER XL 215/65 R16 102H 1-2 working days 61,60 € + 4,00 € Versand Gesamt 65,60 € → zum Angebot
• Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 215/65 R16 102H Winterreifen ReifenSuche Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 215/65 R16 102H Winterreifen sofort lieferbar 75,77 € Versand kostenfrei Gesamt 75,77 € → zum Angebot
• Linglong GRIP MASTER WINTER-37, Linglong Grip Master Winter 215/65 R16 102 H, CHECK24 Autoteile Linglong GRIP MASTER WINTER-37, Linglong Grip Master Winter 215/65 R16 102 H, 3-5 Tage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.13 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Linglong Winterreifen motorcycle-tyres Sport Master Winter ( 215/65 R16 102H XL ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 49,13 € Versand kostenfrei Gesamt 49,13 € → zum Angebot
Linglong SPORT MASTER WINTER XL 215/65 R16 102H Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 61,60 € + 4,00 € Versand Gesamt 65,60 € → zum Angebot
Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 215/65 R16 102H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 75,77 € Versand kostenfrei Gesamt 75,77 € → zum Angebot
Linglong GRIP MASTER WINTER-37, Linglong Grip Master Winter 215/65 R16 102 H, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-5 Tage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Linglong 8605068725067, Winterreifen 215/65 R16 102H Linglong Sport Master Winter GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 81,07 € Versand kostenfrei Gesamt 81,07 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 215/65R16 102H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 84,12 € Versand kostenfrei Gesamt 84,12 € → zum Angebot
Sport Master Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 85,04 € Versand kostenfrei Gesamt 85,04 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 215/65R16 102H XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 86,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,90 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 215/65R16 102H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 87,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,67 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

Testbericht Linglong Grip Master Winter 215/65 R16 102H

Linglong Grip Master Winter 215/65 R16 102H - Sicherer Halt bei Schnee und Eis

Erleben Sie optimale Traktion und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem hochwertigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Winterbedingungen, bietet der Reifen herausragende Schneegriffigkeit und zuverlässige Performance auf eisigen Straßen. Seine fortschrittliche Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für sicheres Fahrverhalten bei niedrigen Temperaturen, ohne Kompromisse bei Komfort und Laufleistung einzugehen.

Präzise Kontrolle und Stabilität auf winterlichen Straßen

Der Winterreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Fahrstabilität und präzises Handling selbst bei herausfordernden Witterungsverhältnissen. Die innovative Lamellentechnologie verbessert die Bodenhaftung auf Schnee und Matsch deutlich, während die optimierte Profilgestaltung für effektive Wasserableitung sorgt. So bleibt Ihr Fahrzeug auch bei plötzlichen Manövern und auf rutschigen Oberflächen sicher in der Spur. Genießen Sie ein Höchstmaß an Fahrsicherheit und Kontrolle, wenn es draußen kalt und ungemütlich wird.

Linglong Grip Master Winter 215/65 R16 102H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Grip Master Winter 215/65 R16 102H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Linglong Grip Master Winter
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
102 (bis 850 kg)
Größen
16 Zoll
65
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram