Linglong Sport Master Winter 195/60 R18 96H Winterreifen

• Die spezielle Winterreifen-Konstruktion garantiert exzellente Schneegriffigkeit und maximale Sicherheit bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit 195/60 R18 Dimension bietet dieser Reifen präzises Handling und stabiles Fahrverhalten auf verschneiten Fahrbahnen.
• Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt zuverlässige Fahrten bis 210 km/h, während die Tragfähigkeit von 710 kg hohe Belastbarkeit gewährleistet.
• Die C1-Effizienzklasse kombiniert winterliche Leistungsstärke mit ausgewogenen Verbrauchswerten für kosteneffiziente Mobilität in der kalten Jahreszeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
59,70 €
Ø 61 €
59,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
59,70 €
Ø 61 €
59,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,15 €
ab 59,70 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong SPORT MASTER WINTER XL 195/60 R18 96H Tomket Linglong SPORT MASTER WINTER XL 195/60 R18 96H 1-2 working days 59,70 € + 4,00 € Versand Gesamt 63,70 € → zum Angebot
• Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 195/60 R18 96H Winterreifen ReifenSuche Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 195/60 R18 96H Winterreifen sofort lieferbar 64,94 € Versand kostenfrei Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• LINGLONG 221036399, Linglong - Sport Master Winter Xl - 195/60 R18 Tl 96h 3pmsf... mcpneu LINGLONG 221036399, Linglong - Sport Master Winter Xl - 195/60 R18 Tl 96h 3pmsf... Lieferung ca. 2-3 Werktage 65,77 € Versand kostenfrei Gesamt 65,77 € → zum Angebot
• Linglong 872484, Linglong Sport Master Winter 195/60 R18 96 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Linglong 872484, Linglong Sport Master Winter 195/60 R18 96 H, Winterreifen, 2-4 Tage 66,49 € Versand kostenfrei Gesamt 66,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.7 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Linglong SPORT MASTER WINTER XL 195/60 R18 96H ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 59,70 € + 4,00 € Versand Gesamt 63,70 € → zum Angebot
Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 195/60 R18 96H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 64,94 € Versand kostenfrei Gesamt 64,94 € → zum Angebot
LINGLONG 221036399, Linglong - Sport Master Winter Xl - 195/60 R18 Tl 96h 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 65,77 € Versand kostenfrei Gesamt 65,77 € → zum Angebot
Linglong 872484, Linglong Sport Master Winter 195/60 R18 96 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 66,49 € Versand kostenfrei Gesamt 66,49 € → zum Angebot
Linglong Wi car-tyres Sport Master Winter ( 195/60 R18 96H XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 66,54 € Versand kostenfrei Gesamt 66,54 € → zum Angebot
LINGLONG Winterreifen 195/60 R18 TL 96H SPORT MASTER WINTER XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 67,75 € Versand kostenfrei Gesamt 67,75 € → zum Angebot
Linglong 8605068724848, Winterreifen 195/60 R18 96H Linglong Sport Master Winter GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 68,95 € Versand kostenfrei Gesamt 68,95 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 195/60R18 96H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 76,86 € Versand kostenfrei Gesamt 76,86 € → zum Angebot
Sport Master Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 78,01 € Versand kostenfrei Gesamt 78,01 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 195/60R18 96H XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 79,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,40 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 195/60R18 96H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 80,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:57 Uhr.

Testbericht Linglong Sport Master Winter 195/60 R18 96H

Linglong Sport Master Winter 195/60 R18 96H für verlässliche Wintermobilität

Wenn Schnee und Eis die Straßen beherrschen, benötigen Sie einen Reifen, der höchste Sicherheit bei winterlichen Bedingungen garantiert. Dieser Winterreifen vereint exzellente Schneegriffigkeit mit souveräner Fahrstabilität und ermöglicht Ihnen auch bei Minusgraden eine kontrollierte Fortbewegung. Die durchdachte Laufflächengestaltung sorgt für optimalen Grip auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen, während die robuste Konstruktion selbst anspruchsvolle Wintertage meistert.

Maximale Traktion auf winterlichen Fahrbahnen

Die speziell entwickelte Profilstruktur dieses Modells bietet hervorragende Haftung auf Schnee und Matsch. Mit einer Reifenbreite von 195 Millimetern und einem Querschnittsverhältnis von 60 erzielt der Reifen eine optimale Aufstandsfläche für sicheren Grip. Das ausgeklügelte Lamellensystem verzahnt sich präzise mit dem Untergrund und verhindert gefährliches Wegrutschen beim Anfahren oder in Kurven. Selbst bei tiefen Temperaturen bleibt die Gummimischung geschmeidig und gewährleistet konstante Bodenhaftung. Der Tragfähigkeitsindex von 96 erlaubt dabei Belastungen bis 710 Kilogramm pro Reifen, was auch für beladene Fahrzeuge ausreichende Reserven bietet.

Linglong Sport Master Winter 195/60 R18 96H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Sport Master Winter 195/60 R18 96H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Linglong Sport Master Winter
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
96 (bis 710 kg)
Größen
18 Zoll
60
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram