Linglong SPORT MASTER WINTER 255/40 R21 102V Winterreifen

• Die Reifengröße 255/40 R21 bietet optimale Performance für gehobene SUVs und Sportlimousinen mit entsprechender Bereifung.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sicheres Fahren bis zu 240 km/h bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 102 (850 kg) pro Reifen wird selbst schweren Fahrzeugen maximale Stabilität geboten.
• Die optimierte Schneegriffigkeit in Kombination mit der Energieeffizienzklasse C1 gewährleistet ausgezeichnete Winterperformance bei kontrolliertem Verbrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
154,68 €
Ø 152 €
150,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
154,68 €
Ø 152 €
150,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,43 €
ab 154,68 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 255/40 R21 102V Winterreifen ReifenSuche Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 255/40 R21 102V Winterreifen sofort lieferbar 154,68 € Versand kostenfrei Gesamt 154,68 € → zum Angebot
• LINGLONG SPORT MASTER WINTER 255/40R21 102V XL MFS BSW Winterreifen,... tyrigo LINGLONG SPORT MASTER WINTER 255/40R21 102V XL MFS BSW Winterreifen,... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 160,56 € Versand kostenfrei Gesamt 160,56 € → zum Angebot
• Sport Master Winter reifen.de Sport Master Winter sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 161,04 € Versand kostenfrei Gesamt 161,04 € → zum Angebot
• Linglong Wi car-tyres Sport Master Winter ( 255/40 R21 102V XL ) Kaufland Linglong Wi car-tyres Sport Master Winter ( 255/40 R21 102V XL ) 4-7 Werktage 161,89 € Versand kostenfrei Gesamt 161,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
154.68 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 255/40 R21 102V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 154,68 € Versand kostenfrei Gesamt 154,68 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 255/40R21 102V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 160,56 € Versand kostenfrei Gesamt 160,56 € → zum Angebot
Sport Master Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 161,04 € Versand kostenfrei Gesamt 161,04 € → zum Angebot
Linglong Wi car-tyres Sport Master Winter ( 255/40 R21 102V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 161,89 € Versand kostenfrei Gesamt 161,89 € → zum Angebot
Linglong 8605068725524, Winterreifen 255/40 R21 102V Linglong Sport Master Winter GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 164,96 € Versand kostenfrei Gesamt 164,96 € → zum Angebot
Linglong 872552, Linglong SPORT MASTER WINTER 255/40 R21 102 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 255/40R21 102V XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 165,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 171,92 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 255/40R21 102V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 167,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 173,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:46 Uhr.

Testbericht Linglong SPORT MASTER WINTER 255/40 R21 102V

Linglong SPORT MASTER WINTER 255/40 R21 102V für sportliche Sicherheit bei winterlichen Straßenverhältnissen

Wenn Sie Wert auf kompromisslose Fahrsicherheit in der kalten Jahreszeit legen, ohne auf dynamisches Fahrverhalten zu verzichten, bietet dieser Winterreifen die perfekte Lösung. Die speziell entwickelte Lamellentechnologie garantiert optimale Schneegriffigkeit und sorgt dafür, dass Sie auch bei Eis und Schnee die volle Kontrolle behalten. Mit einem Geschwindigkeitsindex von bis zu 240 km/h vereint dieser Reifen winterliche Traktion mit sportlichem Anspruch – ideal für leistungsstarke Fahrzeuge mit 21 Zoll Felgendurchmesser.

Maximale Haftung und präzises Lenkverhalten auf winterlichen Fahrbahnen

Die durchdachte Profilgestaltung mit fortschrittlicher Gummimischung ermöglicht hervorragende Bodenhaftung bei niedrigen Temperaturen. Das großzügige Querschnittsverhältnis von 40 in Kombination mit der Reifenbreite von 255 Millimetern schafft eine optimale Aufstandsfläche, die kraftvolle Beschleunigung und kurze Bremswege ermöglicht. Selbst bei anspruchsvollen Wetterbedingungen profitieren Sie von direktem Lenkansprechen und stabiler Kurvenlage. Der Tragfähigkeitsindex von 102 gewährleistet dabei eine sichere Lastverteilung von bis zu 850 kg pro Reifen – perfekt für schwere SUVs und sportliche Limousinen.

Linglong SPORT MASTER WINTER 255/40 R21 102V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong SPORT MASTER WINTER 255/40 R21 102V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Linglong Sport Master Winter
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
102 (bis 850 kg)
Größen
21 Zoll
40
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram