Imperial SnowDragon UHP 215/55 R17 98V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,80 €
Ø 58 €
57,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,80 €
Ø 58 €
57,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,04 €
ab 57,80 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IMPERIAL IN305, Imperial - Snowdragon Uhp Xl M+s 3pmsf - 215/55 R17 Tl 98v M+s... mcpneu IMPERIAL IN305, Imperial - Snowdragon Uhp Xl M+s 3pmsf - 215/55 R17 Tl 98v M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 57,80 € Versand kostenfrei Gesamt 57,80 € → zum Angebot
• 1x Imperial Snowdragon UHP Winterreifen 215/55 R17 98V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Imperial Snowdragon UHP Winterreifen 215/55 R17 98V XL M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 58,39 € Versand kostenfrei Gesamt 58,39 € → zum Angebot
• Imperial 215/55 R17 98V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW... Amazon Imperial 215/55 R17 98V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 58,98 € Versand kostenfrei Gesamt 58,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.8 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
IMPERIAL IN305, Imperial - Snowdragon Uhp Xl M+s 3pmsf - 215/55 R17 Tl 98v M+s 3pmsf ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 57,80 € Versand kostenfrei Gesamt 57,80 € → zum Angebot
1x Imperial Snowdragon UHP Winterreifen 215/55 R17 98V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 58,39 € Versand kostenfrei Gesamt 58,39 € → zum Angebot
Imperial 215/55 R17 98V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Passat Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 58,98 € 5.77 / kg Versand kostenfrei Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Imperial 215/55 R17 98V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Passat Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 58,98 € 5.77 / kg Versand kostenfrei Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon UHP XL 3PMSF 215/55 R17 98V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 63,14 € Versand kostenfrei Gesamt 63,14 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON UHP 215/55R17 98V XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 65,33 € Versand kostenfrei Gesamt 65,33 € → zum Angebot
Imperial 5420068626663, Winterreifen 215/55 R17 98V Imperial SnowDragon UHP 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 65,96 € Versand kostenfrei Gesamt 65,96 € → zum Angebot
Snow Dragon UHP reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 66,05 € Versand kostenfrei Gesamt 66,05 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON UHP 215/55R17 98V XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 67,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,48 € → zum Angebot
Imperial IN305, Imperial Snowdragon UHP 215/55 R17 98 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 67,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,60 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON UHP 215/55R17 98V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 68,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,08 € → zum Angebot
Imperial IN305, Imperial 215/55 R17 98V Snowdragon UHP XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 71,43 € Versand kostenfrei Gesamt 71,43 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Imperial SnowDragon UHP 215/55 R17 98V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Imperial SnowDragon UHP 215/55 R17 98V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Imperial SnowDragon UHP
September 2012
Imperial
EU-Reifenlabel
C
2
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
17 Zoll
55
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram