Ovation Tyre W586 185/55 R15 86H Winterreifen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienz: F
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
43,45 €
Ø 44 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
43,45 €
Ø 44 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,26 €
ab 43,45 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OVATION W-586 185/55R15 86H XL Winterreifen, Nasshaftung: D tyrigo OVATION W-586 185/55R15 86H XL Winterreifen, Nasshaftung: D sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 43,45 € Versand kostenfrei Gesamt 43,45 € → zum Angebot
• OVATION 300E2005, Ovation - W-586 Xl M+s 3pmsf - 185/55 R15 Tl 86h M+s 3pmsf Xl... mcpneu OVATION 300E2005, Ovation - W-586 Xl M+s 3pmsf - 185/55 R15 Tl 86h M+s 3pmsf Xl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 43,57 € Versand kostenfrei Gesamt 43,57 € → zum Angebot
• W-586 reifen.de W-586 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 43,92 € Versand kostenfrei Gesamt 43,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.45 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
OVATION W-586 185/55R15 86H XL Winterreifen, Nasshaftung: D ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 43,45 € Versand kostenfrei Gesamt 43,45 € → zum Angebot
OVATION 300E2005, Ovation - W-586 Xl M+s 3pmsf - 185/55 R15 Tl 86h M+s 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 43,57 € Versand kostenfrei Gesamt 43,57 € → zum Angebot
W-586 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 43,92 € Versand kostenfrei Gesamt 43,92 € → zum Angebot
Ovation W 586 XL 3PMSF 185/55 R15 86H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 44,02 € Versand kostenfrei Gesamt 44,02 € → zum Angebot
Ovation Wi car-tyres W-586 ( 185/55 R15 86H XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 44,87 € Versand kostenfrei Gesamt 44,87 € → zum Angebot
OVATION W-586 185/55R15 86H XL, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 44,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,86 € → zum Angebot
Ovation 6953913151830, Winterreifen 185/55 R15 86H Ovation W 586 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 45,30 € Versand kostenfrei Gesamt 45,30 € → zum Angebot
OVATION W-586 185/55R15 86H XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 45,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,25 € → zum Angebot
OVATION Winterreifen 185/55 R15 TL 86H W-586 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 46,20 € Versand kostenfrei Gesamt 46,20 € → zum Angebot
Ovation W586 185/55 R15 86 H XL, Kraftstoffeffizienz: E, Nasshaftung: D, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 46,93 € + 6,00 € Versand Gesamt 52,93 € → zum Angebot
Ovation 300E2005, Ovation 185/55 R15 86H W586 XL, Kraftstoffeffizienz: E, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 50,31 € Versand kostenfrei Gesamt 50,31 € → zum Angebot
Ovation 300VE2005, Ovation W 586 185/55 R15 86 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ovation Tyre W586 185/55 R15 86H Test

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen!
Ramona Juni 2015

Sehr schlechte Qualität. Der Reifen ist ohne ersichtlichen Grund auf einmal mitten unterm fahren geplatzt. Und das nach 2 Monaten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Ovation W586
Oktober 2012
OVATION
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
F
C
71 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
86 (bis 530 kg)
Größen
15 Zoll
55
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram