Pirelli W 240 SottoZero II 255/40 R18 99V Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
172,49 €
Ø 176 €
169,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
172,49 €
Ø 176 €
169,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,90 €
ab 172,49 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 1865500, Pirelli Winter Sottozero 2 255/40 R18 99 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 1865500, Pirelli Winter Sottozero 2 255/40 R18 99 V, Winterreifen, 2-4 Tage 172,49 € Versand kostenfrei Gesamt 172,49 € → zum Angebot
• Pirelli W 240 Sottozero S2 MO FSL XL 3PMSF 255/40 R18 99V Winterreifen ReifenSuche Pirelli W 240 Sottozero S2 MO FSL XL 3PMSF 255/40 R18 99V Winterreifen sofort lieferbar 172,63 € Versand kostenfrei Gesamt 172,63 € → zum Angebot
• Pirelli W 240 Sottozero II XL M+S - 255/40R18 99V - Winterreifen Amazon Pirelli W 240 Sottozero II XL M+S - 255/40R18 99V - Winterreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 184,12 € Versand kostenfrei Gesamt 184,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
172.49 €
Ø 1 Mon.
176 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 1865500, Pirelli Winter Sottozero 2 255/40 R18 99 V, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 172,49 € Versand kostenfrei Gesamt 172,49 € → zum Angebot
Pirelli W 240 Sottozero S2 MO FSL XL 3PMSF 255/40 R18 99V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 172,63 € Versand kostenfrei Gesamt 172,63 € → zum Angebot
Pirelli Winter 240 Sottozero S2 255/40 R18 99 V MO XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 180,74 € + 6,00 € Versand Gesamt 186,74 € → zum Angebot
Pirelli 1865500, Pirelli Winter 240 Sottozero Ii 255/40 R18 99V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 181,28 € Versand kostenfrei Gesamt 181,28 € → zum Angebot
Pirelli 8019227186550, Winterreifen 255/40 R18 99V Pirelli Winter Sottozero 2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 182,65 € Versand kostenfrei Gesamt 182,65 € → zum Angebot
1x Pirelli WINTER SOTTOZERO SERIE II Winterreifen 255/40 R18 99V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 183,27 € Versand kostenfrei Gesamt 183,27 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER 240 SOTTOZERO SERIE II (MO) 255/40R18 99V (MO) XL Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 183,91 € Versand kostenfrei Gesamt 183,91 € → zum Angebot
Winter 240 SottoZero Serie II reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 184,11 € Versand kostenfrei Gesamt 184,11 € → zum Angebot
Pirelli W 240 Sottozero II XL M+S - 255/40R18 99V - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 184,12 € 14.73 / kg Versand kostenfrei Gesamt 184,12 € → zum Angebot
Pirelli W 240 Sottozero II XL M+S - 255/40R18 99V - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 184,12 € 14.73 / kg Versand kostenfrei Gesamt 184,12 € → zum Angebot
PIRELLI 1865500, Pirelli - Winter 240 Sottozero Serie Ii Xl Mo M+s 3pmsf - 255/40 R18 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 184,64 € Versand kostenfrei Gesamt 184,64 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 255/40 R18 TL 99V WINTER 240 SOTTOZERO SERIE II XL MO M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 188,45 € Versand kostenfrei Gesamt 188,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli W 240 SottoZero II 255/40 R18 99V Test

5/5
★★★★★ Gute Reifen, schnelle Lieferung
Arbnor F November 2025

Wurden sehr schnell geliefert. Preis war sehr gut! Hab im Winter keine Probleme gehabt, Grip war sehr gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli W 240 SottoZero II
August 2010
Pirelli
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
C
2
73 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
18 Zoll
40
255
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram