Pirelli W 210 SottoZero II 235/50 R19 103H Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
204,38 €
Ø 200 €
199,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
204,38 €
Ø 200 €
199,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,65 €
ab 204,38 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 8019227181777, Winterreifen 235/50 R19 103H Pirelli Winter Sottozero 2... GoodTires Pirelli 8019227181777, Winterreifen 235/50 R19 103H Pirelli Winter Sottozero 2... Lieferzeit 2-5 Werktage 204,38 € Versand kostenfrei Gesamt 204,38 € → zum Angebot
• Pirelli W 210 Sottozero II XL FSL M+S - 235/50R19 103H - Winterreifen Amazon Pirelli W 210 Sottozero II XL FSL M+S - 235/50R19 103H - Winterreifen Auf Lager 204,41 € Versand kostenfrei Gesamt 204,41 € → zum Angebot
• Pirelli W 210 Sottozero S2 FSL (AO) XL 3PMSF 235/50 R19 103H Winterreifen ReifenSuche Pirelli W 210 Sottozero S2 FSL (AO) XL 3PMSF 235/50 R19 103H Winterreifen sofort lieferbar 204,76 € Versand kostenfrei Gesamt 204,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
204.38 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 8019227181777, Winterreifen 235/50 R19 103H Pirelli Winter Sottozero 2 3PMSF ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 204,38 € Versand kostenfrei Gesamt 204,38 € → zum Angebot
Pirelli W 210 Sottozero II XL FSL M+S - 235/50R19 103H - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 204,41 € Versand kostenfrei Gesamt 204,41 € → zum Angebot
Pirelli W 210 Sottozero II XL FSL M+S - 235/50R19 103H - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 204,41 € Versand kostenfrei Gesamt 204,41 € → zum Angebot
Pirelli W 210 Sottozero S2 FSL (AO) XL 3PMSF 235/50 R19 103H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 204,76 € Versand kostenfrei Gesamt 204,76 € → zum Angebot
Pirelli 1817700, Pirelli Winter Sottozero 2 235/50 R19 103 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
Winter 210 SottoZero Serie II reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 209,49 € Versand kostenfrei Gesamt 209,49 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER 210 SOTTOZERO SERIE II (AO) 235/50R19 103H (AO) XL Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 209,59 € Versand kostenfrei Gesamt 209,59 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Winter 210 SottoZero Serie II ( 235/50 R19 103H XL AO, mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 210,98 € Versand kostenfrei Gesamt 210,98 € → zum Angebot
Pirelli 1817700, Pirelli Winter 210 Sottozero Ii 235/50 R19 103H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 211,14 € Versand kostenfrei Gesamt 211,14 € → zum Angebot
PIRELLI 1817700, Pirelli - Winter 210 Sottozero Serie Ii Xl Ao M+s 3pmsf - 235/50 R19 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 213,53 € Versand kostenfrei Gesamt 213,53 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER 210 SOTTOZERO SERIE II (AO) 235/50R19 103H (AO) XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 216,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 222,61 € → zum Angebot
Pirelli Winter 210 Sottozero S2 235/50 R19 103 H AO XL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 217,62 € + 6,00 € Versand Gesamt 223,62 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli W 210 SottoZero II 235/50 R19 103H Test

5/5
★★★★★ Winterreifen
Werner H November 2022

Bin sehr zufrieden! Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli W 210 SottoZero II
November 2011
Pirelli
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
E
B
2
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
103 (bis 875 kg)
Größen
19 Zoll
50
235
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram