Linglong Sport Master Winter 225/60 R18 104V Winterreifen

• Spezielle Schneegriffigkeit sorgt für exzellente Traktion und sicheres Handling auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen.
• Dimension 225/60 R18 bietet perfekte Balance zwischen Fahrkomfort und stabiler Straßenlage für SUVs und größere Limousinen.
• Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sicheres Fahren bis 240 km/h bei gleichzeitig hoher Tragfähigkeit von 900 kg pro Reifen.
• Energieeffizienzklasse C garantiert optimierten Rollwiderstand und trägt zu reduziertem Kraftstoffverbrauch bei winterlichen Einsatzbedingungen bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
76,10 €
Ø 79 €
70,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
76,10 €
Ø 79 €
70,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,62 €
ab 76,10 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong SPORT MASTER WINTER XL 225/60 R18 104V Tomket Linglong SPORT MASTER WINTER XL 225/60 R18 104V 1-2 working days 76,10 € + 4,00 € Versand Gesamt 80,10 € → zum Angebot
• Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 225/60 R18 104V Winterreifen ReifenSuche Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 225/60 R18 104V Winterreifen sofort lieferbar 80,50 € Versand kostenfrei Gesamt 80,50 € → zum Angebot
• LINGLONG 221036436, Linglong - Sport Master Winter Xl - 225/60 R18 Tl 104v... mcpneu LINGLONG 221036436, Linglong - Sport Master Winter Xl - 225/60 R18 Tl 104v... Lieferung ca. 2-3 Werktage 81,57 € Versand kostenfrei Gesamt 81,57 € → zum Angebot
• Linglong 225/60R18 104V Sport Master Winter XL Kaufland Linglong 225/60R18 104V Sport Master Winter XL 4-5 Werktage 82,57 € Versand kostenfrei Gesamt 82,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.1 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Linglong SPORT MASTER WINTER XL 225/60 R18 104V ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 76,10 € + 4,00 € Versand Gesamt 80,10 € → zum Angebot
Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 225/60 R18 104V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 80,50 € Versand kostenfrei Gesamt 80,50 € → zum Angebot
LINGLONG 221036436, Linglong - Sport Master Winter Xl - 225/60 R18 Tl 104v 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 81,57 € Versand kostenfrei Gesamt 81,57 € → zum Angebot
Linglong 225/60R18 104V Sport Master Winter XL Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 82,57 € Versand kostenfrei Gesamt 82,57 € → zum Angebot
Linglong 872521, Linglong Sport Master Winter 225/60 R18 104 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 83,49 € Versand kostenfrei Gesamt 83,49 € → zum Angebot
LINGLONG Winterreifen 225/60 R18 TL 104V SPORT MASTER WINTER XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 83,82 € Versand kostenfrei Gesamt 83,82 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 225/60R18 104V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 84,98 € Versand kostenfrei Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Linglong 8605068725210, Winterreifen 225/60 R18 104V Linglong Sport Master Winter GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 85,53 € Versand kostenfrei Gesamt 85,53 € → zum Angebot
Sport Master Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 85,91 € Versand kostenfrei Gesamt 85,91 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 225/60R18 104V XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 87,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,80 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 225/60R18 104V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 88,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,57 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:58 Uhr.

Linglong Sport Master Winter 225/60 R18 104V für souveräne Wintersicherheit

Winterliche Straßenverhältnisse verlangen nach absoluter Zuverlässigkeit und Sicherheit. Dieser Winterreifen überzeugt mit herausragender Schneegriffigkeit und exzellentem Fahrverhalten bei Temperaturen unter sieben Grad. Die speziell entwickelte Gummimischung garantiert optimalen Grip auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen, während das durchdachte Profildesign für effektive Wasserableitung sorgt. Mit einer Tragfähigkeit von bis zu 900 Kilogramm pro Reifen meistert das Modell auch anspruchsvolle Winterfahrten mit vollbeladenen Fahrzeugen souverän.

Maximale Bodenhaftung bei winterlichen Extrembedingungen

Die ausgeprägte Lamellentechnologie des Winterreifens sorgt für außergewöhnliche Traktion auf Schnee und Eis. Zahlreiche Greifkanten verzahnen sich förmlich mit dem Untergrund und ermöglichen kontrolliertes Beschleunigen sowie sichere Bremsmanöver. Selbst bei plötzlichen Wetterumschwüngen oder ungeräumten Nebenstraßen behalten Sie die volle Kontrolle. Die Reifenbreite von 225 Millimetern bietet eine ideale Balance zwischen Spurstabilität und geringem Rollwiderstand, was sich positiv auf den Kraftstoffverbrauch auswirkt.

Linglong Sport Master Winter 225/60 R18 104V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Sport Master Winter 225/60 R18 104V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Linglong Sport Master Winter
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
104 (bis 900 kg)
Größen
18 Zoll
60
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram