Sava HP2 215/60 R16 99H B,B,71 Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienz: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
76,59 €
Ø 98 €
76,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
76,59 €
Ø 98 €
76,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,24 €
ab 76,59 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sava 549851, Sava Eskimo Hp 2 215/60 R16 99H XL Winterreifen,... Alfatires Sava 549851, Sava Eskimo Hp 2 215/60 R16 99H XL Winterreifen,... 2-5 Werktage 76,59 € Versand kostenfrei Gesamt 76,59 € → zum Angebot
• Sava 5452000826107, Winterreifen 215/60 R16 99H Sava Eskimo HP 2 3PMSF XL, GoodTires Sava 5452000826107, Winterreifen 215/60 R16 99H Sava Eskimo HP 2 3PMSF XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 91,65 € Versand kostenfrei Gesamt 91,65 € → zum Angebot
• SAVA 549851, Sava - Eskimo Hp 2 Xl M+s 3pmsf - 215/60 R16 Tl 99h M+s 3pmsf Xl - mcpneu SAVA 549851, Sava - Eskimo Hp 2 Xl M+s 3pmsf - 215/60 R16 Tl 99h M+s 3pmsf Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 93,83 € Versand kostenfrei Gesamt 93,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.59 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Sava 549851, Sava Eskimo Hp 2 215/60 R16 99H XL Winterreifen, Energieeffizienzklasse: ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 76,59 € Versand kostenfrei Gesamt 76,59 € → zum Angebot
Sava 5452000826107, Winterreifen 215/60 R16 99H Sava Eskimo HP 2 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 91,65 € Versand kostenfrei Gesamt 91,65 € → zum Angebot
SAVA 549851, Sava - Eskimo Hp 2 Xl M+s 3pmsf - 215/60 R16 Tl 99h M+s 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 93,83 € Versand kostenfrei Gesamt 93,83 € → zum Angebot
SAVA ESKIMO HP 2 215/60R16 99H XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 94,12 € Versand kostenfrei Gesamt 94,12 € → zum Angebot
Sava 549851, Sava Eskimo HP 2 215/60 R16 99 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 95,75 € Versand kostenfrei Gesamt 95,75 € → zum Angebot
SAVA ESKIMO HP 2 215/60R16 99H XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 97,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,24 € → zum Angebot
Sava Eskimo HP 2 XL 3PMSF 215/60 R16 99H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 100,96 € Versand kostenfrei Gesamt 100,96 € → zum Angebot
Sava 549851, Sava 215/60 R16 99H Eskimo HP 2 XL M+S, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 101,28 € Versand kostenfrei Gesamt 101,28 € → zum Angebot
Sava Eskimo HP2 215/60 R16 99 H XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 104,76 € + 6,00 € Versand Gesamt 110,76 € → zum Angebot
Eskimo HP2 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Sava Eskimo HP2 ( 215/60 R16 99H XL ) GI-R-319553GA giga-reifen Angebotsinfo 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
1x Sava Eskimo HP2 Winterreifen 215/60 R16 99H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 122,40 € Versand kostenfrei Gesamt 122,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sava HP2 215/60 R16 99H B,B,71 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sava HP2 215/60 R16 99H B,B,71? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Sava Eskimo HP 2
Juni 2016
Sava
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
B
2
71 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
99 (bis 775 kg)
Größen
16 Zoll
60
215
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram