Imperial SnowDragon3 215/40 R17 87V Winterreifen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,52 €
Ø 52 €
51,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,52 €
Ø 52 €
51,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,91 €
ab 51,52 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Imperial 215/40 R17 87V Snowdragon 3 (S210) XL 15198993 reifen COM Imperial 215/40 R17 87V Snowdragon 3 (S210) XL 15198993 51,52 € Versand kostenfrei Gesamt 51,52 € → zum Angebot
• Imperial Snowdragon 3 XL 3PMSF 215/40 R17 87V Winterreifen ReifenSuche Imperial Snowdragon 3 XL 3PMSF 215/40 R17 87V Winterreifen sofort lieferbar 51,87 € Versand kostenfrei Gesamt 51,87 € → zum Angebot
• Imperial 215/40 R17 87V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW POLO... Amazon Imperial 215/40 R17 87V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW POLO... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 56,70 € Versand kostenfrei Gesamt 56,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.52 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Imperial 215/40 R17 87V Snowdragon 3 (S210) XL 15198993 ✓ Bester Preis reifen COM Angebotsinfo 51,52 € Versand kostenfrei Gesamt 51,52 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon 3 XL 3PMSF 215/40 R17 87V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 51,87 € Versand kostenfrei Gesamt 51,87 € → zum Angebot
1x Imperial Snowdragon 3 Winterreifen 215/40 R17 87V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 53,45 € Versand kostenfrei Gesamt 53,45 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon 3 215/40 R17 87 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 54,55 € Versand kostenfrei Gesamt 54,55 € → zum Angebot
IMPERIAL Winterreifen 215/40 R17 TL 87V SNOWDRAGON 3 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 55,16 € Versand kostenfrei Gesamt 55,16 € → zum Angebot
SnowDragon 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 55,64 € Versand kostenfrei Gesamt 55,64 € → zum Angebot
Imperial 215/40 R17 87V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW POLO 9N Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 56,70 € 6.01 / kg Versand kostenfrei Gesamt 56,70 € → zum Angebot
Imperial 215/40 R17 87V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW POLO 9N Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 56,70 € 6.01 / kg Versand kostenfrei Gesamt 56,70 € → zum Angebot
215/40 R17 87V Snowdragon 3 (S210) XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 57,54 € Versand kostenfrei Gesamt 57,54 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON 3 215/40R17 87V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,86 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:48 Uhr.

Imperial SnowDragon3 215/40 R17 87V Test

1/5
★☆☆☆☆ Versprechen gebrochen.. die Ware interessiert mich nicht mehr
R.F. Oktober 2019

Null Sterne 🌟 sind mehr als verdient. hält in keinstem Fall die versandversprechung von Prime ein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Imperial SnowDragon 3
September 2016
Imperial
XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
2
71 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
87 (bis 545 kg)
Größen
17 Zoll
40
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram