Duraturn Mozzo S+ 195/55 R15 85V Winterreifen

Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienz: C Nasshaftung: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,47 €
Ø 36 €
35,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,47 €
Ø 36 €
35,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,41 €
ab 36,47 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DURATURN MOZZO 4S+ 195/55R15 85V Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo DURATURN MOZZO 4S+ 195/55R15 85V Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 36,47 € Versand kostenfrei Gesamt 36,47 € → zum Angebot
• Mozzo 4S+ reifen.de Mozzo 4S+ sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 36,87 € Versand kostenfrei Gesamt 36,87 € → zum Angebot
• Duraturn Mozzo S+ - 195/55R15 85V - Sommerreifen Amazon Duraturn Mozzo S+ - 195/55R15 85V - Sommerreifen Auf Lager 37,68 € Versand kostenfrei Gesamt 37,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.47 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
DURATURN MOZZO 4S+ 195/55R15 85V Sommerreifen, Nasshaftung: B ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 36,47 € Versand kostenfrei Gesamt 36,47 € → zum Angebot
Mozzo 4S+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 36,87 € Versand kostenfrei Gesamt 36,87 € → zum Angebot
Duraturn Mozzo S+ - 195/55R15 85V - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,68 € Versand kostenfrei Gesamt 37,68 € → zum Angebot
DURATURN MOZZO 4S+ 195/55R15 85V, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 37,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,65 € → zum Angebot
Duraturn Mozzo 4S+ 195/55 R15 85V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 37,77 € Versand kostenfrei Gesamt 37,77 € → zum Angebot
DURATURN DN107, Duraturn - Mozzo 4s+ - 195/55 R15 Tl 85v - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
DURATURN MOZZO 4S+ 195/55R15 85V Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 38,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Duraturn DN107, Duraturn 195/55 R15 85V Mozzo S+, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 48,56 € Versand kostenfrei Gesamt 48,56 € → zum Angebot
195/55 R15 85V Mozzo S+ Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 54,35 € Versand kostenfrei Gesamt 54,35 € → zum Angebot
Duraturn So car-tyres Mozzo 4S+ ( 195/55 R15 85V ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 256,41 € Versand kostenfrei Gesamt 256,41 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:12 Uhr.

Duraturn Mozzo S+ 195/55 R15 85V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Duraturn Mozzo S+ 195/55 R15 85V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Januar 2016
DURATURN
EU-Reifenlabel
C
B
71 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
85 (bis 515 kg)
Größen
15 Zoll
55 %
195 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram