Pirelli Cinturato Winter 2 215/60R17 100V Winterreifen

• Die innovative Lamellentechnologie sorgt für hervorragende Traktion auf Schnee und Eis.
• Ein optimiertes Profildesign gewährleistet effektive Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr.
• Die spezielle Wintergummimischung behält auch bei tiefen Temperaturen ihre Flexibilität.
• Verstärkte Seitenwände (XL) bieten zusätzliche Stabilität und erhöhte Tragfähigkeit.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten bis 240 km/h unter Winterbedingungen.
• Ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Reifenbreite und Querschnitt sorgt für präzises Handling.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
118,06 €
Ø 115 €
111,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
118,06 €
Ø 115 €
111,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,54 €
ab 118,06 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Cinturato Winter 2 XL 3PMSF 215/60 R17 100V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Cinturato Winter 2 XL 3PMSF 215/60 R17 100V Winterreifen sofort lieferbar 118,06 € Versand kostenfrei Gesamt 118,06 € → zum Angebot
• PIRELLI 4135000, Pirelli - Cinturato Winter 2 Xl Bsw M+s 3pmsf - 215/60 R17 Tl... mcpneu PIRELLI 4135000, Pirelli - Cinturato Winter 2 Xl Bsw M+s 3pmsf - 215/60 R17 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 119,83 € Versand kostenfrei Gesamt 119,83 € → zum Angebot
• Pirelli Cinturato Winter 2 215/60 R17 100 V XL, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Pirelli Cinturato Winter 2 215/60 R17 100 V XL, Kraftstoffeffizienz: C,... 3 bis 5 Werktage 120,01 € + 6,00 € Versand Gesamt 126,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.06 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Cinturato Winter 2 XL 3PMSF 215/60 R17 100V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 118,06 € Versand kostenfrei Gesamt 118,06 € → zum Angebot
PIRELLI 4135000, Pirelli - Cinturato Winter 2 Xl Bsw M+s 3pmsf - 215/60 R17 Tl 100v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 119,83 € Versand kostenfrei Gesamt 119,83 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 2 215/60 R17 100 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 120,01 € + 6,00 € Versand Gesamt 126,01 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Cinturato Winter 2 ( 215/60 R17 100V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 121,48 € Versand kostenfrei Gesamt 121,48 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 2 215/60R17 100V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 122,10 € Versand kostenfrei Gesamt 122,10 € → zum Angebot
Pirelli 4135000, Pirelli Cinturato Winter 2 215/60 R17 100V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 122,35 € Versand kostenfrei Gesamt 122,35 € → zum Angebot
Pirelli 4135000, Pirelli Cinturato Winter 2 215/60 R17 100 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 122,46 € Versand kostenfrei Gesamt 122,46 € → zum Angebot
Pirelli 8019227413502, Winterreifen 215/60 R17 100V Pirelli Cinturato Winter 2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 122,46 € Versand kostenfrei Gesamt 122,46 € → zum Angebot
Cinturato Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 123,04 € Versand kostenfrei Gesamt 123,04 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 2 215/60R17 100V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 126,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,17 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 2 215/60R17 100V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 127,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,28 € → zum Angebot
Pirelli 4135000, Pirelli 215/60 R17 100V Cinturato Winter 2 XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 127,37 € Versand kostenfrei Gesamt 127,37 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Cinturato Winter 2 215/60R17 100V

Winterreifen für höchste Ansprüche: Pirelli Cinturato Winter 2

Der Pirelli Cinturato Winter 2 215/60R17 100V setzt neue Maßstäbe in der Welt der Winterreifen. Dieser hochwertige Reifen wurde speziell entwickelt, um selbst unter anspruchsvollsten Winterbedingungen eine optimale Performance zu liefern. Mit seiner innovativen Technologie und dem durchdachten Design bietet er Fahrern ein Höchstmaß an Sicherheit und Komfort auf verschneiten und eisigen Straßen.

Überragende Leistung bei Nässe und Schnee

Das fortschrittliche Profildesign dieses Winterreifens gewährleistet eine hervorragende Traktion auf nassen und schneebedeckten Fahrbahnen. Die speziell entwickelte Gummimischung bleibt auch bei niedrigen Temperaturen flexibel, was zu einem verbesserten Grip und kürzeren Bremswegen führt. Dank der verstärkten Seitenwand (XL) bietet der Reifen zusätzliche Stabilität und Tragfähigkeit, was besonders bei schweren Fahrzeugen von Vorteil ist.

Pirelli Cinturato Winter 2 215/60R17 100V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato Winter 2 215/60R17 100V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
100 (bis 800 kg)
Größen
17 Zoll
60
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram