Michelin Pilot Alpin 5 285/30 R20 99V XL * RG Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
397,77 €
Ø 391 €
362,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 543,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
397,77 €
Ø 391 €
362,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 543,99 €
ab 397,77 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 362,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 3528700840926, Winterreifen 285/30 R20 99V Michelin Pilot Alpin 5 *... GoodTires Michelin 3528700840926, Winterreifen 285/30 R20 99V Michelin Pilot Alpin 5 *... Lieferzeit 2-5 Werktage 397,77 € Versand kostenfrei Gesamt 397,77 € → zum Angebot
• Michelin 84092, Michelin Pilot Alpin 5 285/30 R20 99 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 84092, Michelin Pilot Alpin 5 285/30 R20 99 V, Winterreifen, 2-4 Tage 401,49 € Versand kostenfrei Gesamt 401,49 € → zum Angebot
• 225/60Hr18Pirelli Tl Scorpion Winter 2 Xl (Eu)104H E Amazon 225/60Hr18Pirelli Tl Scorpion Winter 2 Xl (Eu)104H E Auf Lager 440,70 € Versand kostenfrei Gesamt 440,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
397.77 €
Ø 1 Mon.
391 €
Tiefstpreis
362 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 3528700840926, Winterreifen 285/30 R20 99V Michelin Pilot Alpin 5 * 3PMSF ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 397,77 € Versand kostenfrei Gesamt 397,77 € → zum Angebot
Michelin 84092, Michelin Pilot Alpin 5 285/30 R20 99 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 401,49 € Versand kostenfrei Gesamt 401,49 € → zum Angebot
Pilot Alpin 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 402,93 € Versand kostenfrei Gesamt 402,93 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 * RG XL 3PMSF 285/30 R20 99V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 403,37 € Versand kostenfrei Gesamt 403,37 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 (*) 285/30R20 99V (*) XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 405,35 € Versand kostenfrei Gesamt 405,35 € → zum Angebot
Michelin Wi car-tyres Pilot Alpin 5 ( 285/30 R20 99V XL *, EV Suitable, mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 406,91 € Versand kostenfrei Gesamt 406,91 € → zum Angebot
Michelin 084092, Michelin Pilot Alpin 5 285/30 R20 99V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 410,64 € Versand kostenfrei Gesamt 410,64 € → zum Angebot
MICHELIN 084092, Michelin - Pilot Alpin 5 Xl * Bsw M+s 3pmsf - 285/30 R20 Tl 99v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 412,65 € Versand kostenfrei Gesamt 412,65 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 (*) 285/30R20 99V (*) XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 419,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 424,96 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 (*) 285/30R20 99V (*) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 422,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 428,65 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 285/30 R20 99 V EV (*) XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 423,49 € + 6,00 € Versand Gesamt 429,49 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 ( 285/30 R20 99V XL * ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 426,70 € Versand kostenfrei Gesamt 426,70 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Alpin 5 285/30 R20 99V XL * RG Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Alpin 5 285/30 R20 99V XL * RG? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Pilot Alpin 5
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
20 Zoll
30
285

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram