Falken Eurowinter HS02 195/65 R15 95T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
67,95 €
Ø 68 €
66,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
67,95 €
Ø 68 €
66,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,09 €
ab 67,95 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 XL 3PMSF 195/65 R15 95T Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 XL 3PMSF 195/65 R15 95T Winterreifen sofort lieferbar 67,95 € Versand kostenfrei Gesamt 67,95 € → zum Angebot
• FALKEN 353730, Falken - Eurowinter Hs02 M+s 3pmsf - 195/65 R15 Tl 95t M+s 3pmsf... mcpneu FALKEN 353730, Falken - Eurowinter Hs02 M+s 3pmsf - 195/65 R15 Tl 95t M+s 3pmsf... Lieferung ca. 2-3 Werktage 69,49 € Versand kostenfrei Gesamt 69,49 € → zum Angebot
• FALKEN - 195/65 R15 TL 95T EUROWINTER HS02 XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace FALKEN - 195/65 R15 TL 95T EUROWINTER HS02 XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Auf Lager 74,94 € Versand kostenfrei Gesamt 74,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.95 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 XL 3PMSF 195/65 R15 95T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 67,95 € Versand kostenfrei Gesamt 67,95 € → zum Angebot
FALKEN 353730, Falken - Eurowinter Hs02 M+s 3pmsf - 195/65 R15 Tl 95t M+s 3pmsf Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 69,49 € Versand kostenfrei Gesamt 69,49 € → zum Angebot
Falken Wi car-tyres EUROWINTER HS02 ( 195/65 R15 95T XL BLK ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 70,15 € Versand kostenfrei Gesamt 70,15 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02 195/65R15 95T XL BLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 71,54 € Versand kostenfrei Gesamt 71,54 € → zum Angebot
Falken 4250427430744, Winterreifen 195/65 R15 95T Falken EuroWinter HS-02 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 71,81 € Versand kostenfrei Gesamt 71,81 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 72,32 € Versand kostenfrei Gesamt 72,32 € → zum Angebot
Falken 353730, Falken Eurowinter HS02 195/65 R15 95 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 72,68 € Versand kostenfrei Gesamt 72,68 € → zum Angebot
Falken 353730, Falken Eurowinter Hs02 195/65 R15 95T XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 73,19 € Versand kostenfrei Gesamt 73,19 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02 195/65R15 95T XL BLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 73,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,90 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02 195/65R15 95T XL BLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 74,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,55 € → zum Angebot
FALKEN - 195/65 R15 TL 95T EUROWINTER HS02 XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,94 € Versand kostenfrei Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Falken 353730, Falken 195/65 R15 95T Eurowinter HS02 XL BLK, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 77,19 € Versand kostenfrei Gesamt 77,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken Eurowinter HS02 195/65 R15 95T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Eurowinter HS02 195/65 R15 95T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken Eurowinter HS02
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
95 (bis 690 kg)
Größen
15 Zoll
65
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram