Firestone Winterhawk 4 225/45R17 94V XL FR Winterreifen

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
86,99 €
Ø 88 €
86,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
86,99 €
Ø 88 €
86,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,80 €
ab 86,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone 18064, Firestone Winterhawk 4 225/45 R17 94 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Firestone 18064, Firestone Winterhawk 4 225/45 R17 94 V, Winterreifen, 2-4 Tage 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
• Firestone Winterhawk 4 XL M+S 3PMSF 225/45 R17 94V Winterreifen ReifenSuche Firestone Winterhawk 4 XL M+S 3PMSF 225/45 R17 94V Winterreifen sofort lieferbar 87,36 € Versand kostenfrei Gesamt 87,36 € → zum Angebot
• Firestone 225/45 R17 94V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW... Amazon Firestone 225/45 R17 94V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 91,48 € Versand kostenfrei Gesamt 91,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.99 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Firestone 18064, Firestone Winterhawk 4 225/45 R17 94 V, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Firestone Winterhawk 4 XL M+S 3PMSF 225/45 R17 94V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 87,36 € Versand kostenfrei Gesamt 87,36 € → zum Angebot
FIRESTONE 18064, Firestone - Winterhawk 4 Xl - 225/45r17 94v Tl 3pmsf Xl Aml Laml - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 90,64 € Versand kostenfrei Gesamt 90,64 € → zum Angebot
1x Firestone Winterhawk 4 Winterreifen 225/45 R17 94V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 91,16 € Versand kostenfrei Gesamt 91,16 € → zum Angebot
Firestone 225/45 R17 94V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Golf VII Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 91,48 € Versand kostenfrei Gesamt 91,48 € → zum Angebot
Firestone 225/45 R17 94V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Golf VII Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 91,48 € Versand kostenfrei Gesamt 91,48 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 225/45R17 94V XL LAML MFS Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 91,74 € Versand kostenfrei Gesamt 91,74 € → zum Angebot
Winterhawk 4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 92,74 € Versand kostenfrei Gesamt 92,74 € → zum Angebot
Firestone 3286341806410, Winterreifen 225/45 R17 94V Firestone WinterHawk 4 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 93,29 € Versand kostenfrei Gesamt 93,29 € → zum Angebot
Firestone 18064, Firestone Winterhawk 4 225/45 R17 94V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 93,85 € Versand kostenfrei Gesamt 93,85 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 225/45R17 94V XL LAML MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 94,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,78 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 225/45R17 94V XL LAML MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 95,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,61 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Firestone Winterhawk 4 225/45R17 94V XL FR Test

5/5
★★★★★ Winterreifen
Michael s Dezember 2025

Artikel und Lieferung waren einwandfrei. Bitte vor Bestellung Maße genau prüfen: Rücksendung ist kompliziert und mit hohen Kosten verbunden. Ich bestellte die falsche Größe für mein Auto und musste teure Rücksendekosten tragen. Tipp: Bestellungen sorgfältig prüfen.

5/5
★★★★★ Mein Sohn ist begeistert von den Reifen.
Steffen P Februar 2026

Super Lieferant, schneller als erwartet !Gute Komunikation. Wie man sich das wünscht. Danke !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Firestone 225/55 R16 99H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen
Tom Januar 2026

Preis Leistung stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
s. Januar 2026

Lassen sich unter allen Bedingungen gut fahren. Gute Haftung, geringe Rollgeräusche. Preis/Leistung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Winterreifen
Firestone Winterhawk 4
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
94 (bis 670 kg)
Größen
17 Zoll
45
225
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram