Michelin Pilot Alpin 5 SUV 285/40R21 109V XL FR Winterreifen

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 21 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
298,77 €
Ø 301 €
296,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 481,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
298,77 €
Ø 301 €
296,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 481,65 €
ab 298,77 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 296,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reifen Winter Michelin Pilot Alpin 5 SUV 285/40 R21 109V XL Amazon Marketplace Reifen Winter Michelin Pilot Alpin 5 SUV 285/40 R21 109V XL Auf Lager 298,77 € Versand kostenfrei Gesamt 298,77 € → zum Angebot
• Michelin 166374, Michelin Pilot Alpin 5 SUV 285/40 R21 109 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 166374, Michelin Pilot Alpin 5 SUV 285/40 R21 109 V, Winterreifen, 2-4 Tage 317,99 € Versand kostenfrei Gesamt 317,99 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Alpin 5 M+S 3PMSF XL 285/40 R21 109V Winterreifen ReifenSuche Michelin Pilot Alpin 5 M+S 3PMSF XL 285/40 R21 109V Winterreifen sofort lieferbar 319,05 € Versand kostenfrei Gesamt 319,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
298.77 €
Ø 1 Mon.
301 €
Tiefstpreis
296 €
Preisalarm aktivieren
Reifen Winter Michelin Pilot Alpin 5 SUV 285/40 R21 109V XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 298,77 € Versand kostenfrei Gesamt 298,77 € → zum Angebot
Michelin 166374, Michelin Pilot Alpin 5 SUV 285/40 R21 109 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 317,99 € Versand kostenfrei Gesamt 317,99 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 M+S 3PMSF XL 285/40 R21 109V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 319,05 € Versand kostenfrei Gesamt 319,05 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV Winterreifen 285/40 R21 109V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 336,50 € Versand kostenfrei Gesamt 336,50 € → zum Angebot
Michelin 3528701663746, Winterreifen 285/40 R21 109V Michelin Pilot Alpin 5 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 336,96 € Versand kostenfrei Gesamt 336,96 € → zum Angebot
Michelin 166374, Michelin Pilot Alpin 5 Suv 285/40 R21 109V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 337,32 € Versand kostenfrei Gesamt 337,32 € → zum Angebot
MICHELIN 166374, Michelin - Pilot Alpin 5 Suv Xl - 285/40 R21 Tl 109v 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 338,49 € Versand kostenfrei Gesamt 338,49 € → zum Angebot
Pilot Alpin 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 338,72 € Versand kostenfrei Gesamt 338,72 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV 285/40R21 109V XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 340,37 € Versand kostenfrei Gesamt 340,37 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV 285/40 R21 109 V XL EV FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 348,27 € + 6,00 € Versand Gesamt 354,27 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV 285/40R21 109V XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 351,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 357,79 € → zum Angebot
MICHELIN 166374, MICHELIN 285/40 R21 109V Pilot Alpin 5 SUV XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 352,98 € Versand kostenfrei Gesamt 352,98 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Alpin 5 SUV 285/40R21 109V XL FR Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Leisungspreisverhältnis
Norbert S August 2025

Sehr gute Leisungspreisverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ perfekter Ersatzreifen
RH Januar 2023

schnelle Lieferung, top Preis Leistung Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Händler
Herwig H November 2019

Alles perfekt gelaufen, bestellten Reifen pünktlich, richtig und preisgünstig geliefert. Händler kann und darf man weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Top
Marihnchen Dezember 2023

Empfehlenswert , Lieferung und Qualität in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Pilot Alpin 5 SUV
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
109 (bis 1030 kg)
Größen
21 Zoll
40
285
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram