Michelin Pilot Alpin 5 SUV 285/45R20 112V XL FR Winterreifen

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
324,97 €
Ø 321 €
303,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 456,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
324,97 €
Ø 321 €
303,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 456,26 €
ab 324,97 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 303,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reifen Winter Michelin Pilot Alpin 5 SUV 285/45 R20 112V XL Amazon Marketplace Reifen Winter Michelin Pilot Alpin 5 SUV 285/45 R20 112V XL Auf Lager 324,97 € Versand kostenfrei Gesamt 324,97 € → zum Angebot
• Michelin 3528702171325, Winterreifen 285/45 R20 112V Michelin Pilot Alpin 5 SUV... GoodTires Michelin 3528702171325, Winterreifen 285/45 R20 112V Michelin Pilot Alpin 5 SUV... Lieferzeit 2-5 Werktage 331,96 € Versand kostenfrei Gesamt 331,96 € → zum Angebot
• Michelin 217132, Michelin Pilot Alpin 5 SUV 285/45 R20 112 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 217132, Michelin Pilot Alpin 5 SUV 285/45 R20 112 V, Winterreifen, 2-4 Tage 331,99 € Versand kostenfrei Gesamt 331,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
324.97 €
Ø 1 Mon.
321 €
Tiefstpreis
304 €
Preisalarm aktivieren
Reifen Winter Michelin Pilot Alpin 5 SUV 285/45 R20 112V XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 324,97 € Versand kostenfrei Gesamt 324,97 € → zum Angebot
Michelin 3528702171325, Winterreifen 285/45 R20 112V Michelin Pilot Alpin 5 SUV 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 331,96 € Versand kostenfrei Gesamt 331,96 € → zum Angebot
Michelin 217132, Michelin Pilot Alpin 5 SUV 285/45 R20 112 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 331,99 € Versand kostenfrei Gesamt 331,99 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV Elect XL 3PMSF 285/45 R20 112V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 333,00 € Versand kostenfrei Gesamt 333,00 € → zum Angebot
Michelin 217132, Michelin Pilot Alpin 5 Suv 285/45 R20 112V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 339,53 € Versand kostenfrei Gesamt 339,53 € → zum Angebot
MICHELIN 217132, Michelin - Pilot Alpin 5 Suv Xl M+s 3pmsf - 285/45 R20 Tl 112v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
Pilot Alpin 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 341,31 € Versand kostenfrei Gesamt 341,31 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV 285/45R20 112V XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 342,99 € Versand kostenfrei Gesamt 342,99 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV Winterreifen 285/45 R20 112V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 344,39 € Versand kostenfrei Gesamt 344,39 € → zum Angebot
Michelin PILOT ALPIN 5 SUV XL 285/45 R20 112V Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 346,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 350,90 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV 285/45 R20 112 V XL EV, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 350,54 € + 6,00 € Versand Gesamt 356,54 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV 285/45R20 112V XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 354,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 360,50 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Alpin 5 SUV 285/45R20 112V XL FR Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Leisungspreisverhältnis
Norbert S August 2025

Sehr gute Leisungspreisverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ perfekter Ersatzreifen
RH Januar 2023

schnelle Lieferung, top Preis Leistung Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Händler
Herwig H November 2019

Alles perfekt gelaufen, bestellten Reifen pünktlich, richtig und preisgünstig geliefert. Händler kann und darf man weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Top
Marihnchen Dezember 2023

Empfehlenswert , Lieferung und Qualität in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Pilot Alpin 5 SUV
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
112 (bis 1120 kg)
Größen
20 Zoll
45
285
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram