Firestone Winterhawk 4 195/55R20 95H XL Winterreifen

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
97,87 €
Ø 98 €
97,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
97,87 €
Ø 98 €
97,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,59 €
ab 97,87 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone Winterhawk 4 XL M+S 3PMSF 195/55 R20 95H Winterreifen ReifenSuche Firestone Winterhawk 4 XL M+S 3PMSF 195/55 R20 95H Winterreifen sofort lieferbar 97,87 € Versand kostenfrei Gesamt 97,87 € → zum Angebot
• Firestone 19363, Firestone Winterhawk 4 195/55 R20 95 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Firestone 19363, Firestone Winterhawk 4 195/55 R20 95 H, Winterreifen, 2-4 Tage 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
• Firestone 195/55 R20 95H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit RENAULT Amazon Firestone 195/55 R20 95H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit RENAULT Auf Lager 106,45 € Versand kostenfrei Gesamt 106,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97.87 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Firestone Winterhawk 4 XL M+S 3PMSF 195/55 R20 95H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 97,87 € Versand kostenfrei Gesamt 97,87 € → zum Angebot
Firestone 19363, Firestone Winterhawk 4 195/55 R20 95 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
FIRESTONE 19363, Firestone - Winterhawk 4 Xl - 195/55r20 95h Tl 3pmsf Xl Aml Laml - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 102,52 € Versand kostenfrei Gesamt 102,52 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 195/55R20 95H XL LAML Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 103,72 € Versand kostenfrei Gesamt 103,72 € → zum Angebot
Firestone 3286341936315, Winterreifen 195/55 R20 95H Firestone WinterHawk 4 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 104,96 € Versand kostenfrei Gesamt 104,96 € → zum Angebot
Winterhawk 4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 105,04 € Versand kostenfrei Gesamt 105,04 € → zum Angebot
1x Firestone Winterhawk 4 Winterreifen 195/55 R20 95H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 105,52 € Versand kostenfrei Gesamt 105,52 € → zum Angebot
Firestone 195/55 R20 95H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit RENAULT Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 106,45 € 13.81 / kg Versand kostenfrei Gesamt 106,45 € → zum Angebot
Firestone 195/55 R20 95H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit RENAULT Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 106,45 € 13.81 / kg Versand kostenfrei Gesamt 106,45 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 195/55R20 95H XL LAML, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 107,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,16 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 195/55R20 95H XL LAML Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 108,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,11 € → zum Angebot
Firestone 19363, Firestone Winterhawk 4 195/55 R20 95H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 108,18 € Versand kostenfrei Gesamt 108,18 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Firestone Winterhawk 4 195/55R20 95H XL Test

5/5
★★★★★ Winterreifen
Michael s Dezember 2025

Artikel und Lieferung waren top, aber Rücksendung ist kompliziert und teuer. Ich bestellte versehentlich die falsche Größe für mein Auto und musste zurückschicken – mit hohen Kosten verbunden. Tipp: Bestellangaben und Maße vor Kauf sorgfältig prüfen.

5/5
★★★★★ Mein Sohn ist begeistert von den Reifen.
Steffen P Februar 2026

Super Lieferant, schneller als erwartet !Gute Komunikation. Wie man sich das wünscht. Danke !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Firestone 225/55 R16 99H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen
Tom Januar 2026

Preis Leistung stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
s. Januar 2026

Lassen sich unter allen Bedingungen gut fahren. Gute Haftung, geringe Rollgeräusche. Preis/Leistung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Winterreifen
Firestone Winterhawk 4
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
95 (bis 690 kg)
Größen
20 Zoll
55
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram