Continental WinterContact TS 870 195/45 R16 84V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
127,53 €
Ø 124 €
120,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
127,53 €
Ø 124 €
120,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,62 €
ab 127,53 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental WinterContact TS 870 FR XL 3PMSF 195/45 R16 84V Winterreifen ReifenSuche Continental WinterContact TS 870 FR XL 3PMSF 195/45 R16 84V Winterreifen sofort lieferbar 127,53 € Versand kostenfrei Gesamt 127,53 € → zum Angebot
• Continental 3558030000, Continental WinterContact TS 870 195/45 R16 84 V, CHECK24 Autoteile Continental 3558030000, Continental WinterContact TS 870 195/45 R16 84 V, 2-4 Tage 129,49 € Versand kostenfrei Gesamt 129,49 € → zum Angebot
• Continental WinterContact TS 870 195/45 R16 84 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Continental WinterContact TS 870 195/45 R16 84 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, 3 bis 5 Werktage 131,98 € + 6,00 € Versand Gesamt 137,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.53 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Continental WinterContact TS 870 FR XL 3PMSF 195/45 R16 84V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 127,53 € Versand kostenfrei Gesamt 127,53 € → zum Angebot
Continental 3558030000, Continental WinterContact TS 870 195/45 R16 84 V, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 129,49 € Versand kostenfrei Gesamt 129,49 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 870 195/45 R16 84 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 131,98 € + 6,00 € Versand Gesamt 137,98 € → zum Angebot
Continental 0355803000, Continental Wintercontact Ts 870 195/45 R16 84V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 132,44 € Versand kostenfrei Gesamt 132,44 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0355803000, Continental - Wintercontact Ts 870 Xl Fr M+s 3pmsf - 195/45 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 134,66 € Versand kostenfrei Gesamt 134,66 € → zum Angebot
Continental 4019238066951, Winterreifen 195/45 R16 84V Continental WinterContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 135,30 € Versand kostenfrei Gesamt 135,30 € → zum Angebot
1x Continental WinterContactTM TS 870 Winterreifen 195/45 R16 84V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 136,21 € Versand kostenfrei Gesamt 136,21 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 (EVc) 195/45R16 84V (EVc) XL FR Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 138,18 € Versand kostenfrei Gesamt 138,18 € → zum Angebot
WinterContact TS 870 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 138,74 € Versand kostenfrei Gesamt 138,74 € → zum Angebot
Continental 0355803000, Continental 195/45R16 84V WinterContact TS 870 XL FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 139,86 € Versand kostenfrei Gesamt 139,86 € → zum Angebot
195/45R16 84V WinterContact TS 870 XL FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 141,17 € Versand kostenfrei Gesamt 141,17 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 870 ( 195/45 R16 84V XL EVc, mit Felgenrippe ) giga-reifen Angebotsinfo 141,44 € Versand kostenfrei Gesamt 141,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental WinterContact TS 870 195/45 R16 84V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental WinterContact TS 870 195/45 R16 84V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental WinterContact TS 870
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
84 (bis 500 kg)
Größen
16 Zoll
45
195
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram