GT Radial WinterPro 2 225/55 R16 99H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 34% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 34% ab
78,99 €
Ø 120 €
77,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 34% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 34% ab
78,99 €
Ø 120 €
77,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,93 €
ab 78,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GT Radial A4945H, GT Radial Winterpro 2 225/55 R16 99 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile GT Radial A4945H, GT Radial Winterpro 2 225/55 R16 99 H, Winterreifen, 2-4 Tage 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
• GT-RADIAL 100A4945H, Gt-radial - Winterpro2 Xl Bsw M+s 3pmsf - 225/55 R16 Tl... mcpneu GT-RADIAL 100A4945H, Gt-radial - Winterpro2 Xl Bsw M+s 3pmsf - 225/55 R16 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 83,39 € Versand kostenfrei Gesamt 83,39 € → zum Angebot
• GT-RADIAL WINTERPRO2 225/55R16 99H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo GT-RADIAL WINTERPRO2 225/55R16 99H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 83,89 € Versand kostenfrei Gesamt 83,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 34% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.99 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
GT Radial A4945H, GT Radial Winterpro 2 225/55 R16 99 H, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
GT-RADIAL 100A4945H, Gt-radial - Winterpro2 Xl Bsw M+s 3pmsf - 225/55 R16 Tl 99h * mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 83,39 € Versand kostenfrei Gesamt 83,39 € → zum Angebot
GT-RADIAL WINTERPRO2 225/55R16 99H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 83,89 € Versand kostenfrei Gesamt 83,89 € → zum Angebot
GT-RADIAL WINTERPRO2 225/55R16 99H XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 86,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,66 € → zum Angebot
GT Radial 6932877103871, Winterreifen 225/55 R16 99H GT Radial WinterPro 2 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 120,13 € Versand kostenfrei Gesamt 120,13 € → zum Angebot
GT RADIAL a4945h, GT RADIAL Winterreifen 225/55 R16 99H XL - WinterPro2 a4945h KFZteile24 KFZteile24.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 125,76 € Versand kostenfrei Gesamt 125,76 € → zum Angebot
GT-RADIAL Winterreifen 225/55 R16 TL 99H CHAMPIRO WINTERPRO2 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 127,48 € Versand kostenfrei Gesamt 127,48 € → zum Angebot
Champiro Winterpro 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 128,09 € Versand kostenfrei Gesamt 128,09 € → zum Angebot
GT-RADIAL WINTERPRO2 225/55R16 99H XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 132,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,61 € → zum Angebot
GT Radial Winterreifen motorcycle-tyres Champiro Winterpro 2 ( 225/55 R16 99H XL ) Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 133,93 € Versand kostenfrei Gesamt 133,93 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.

GT Radial WinterPro 2 225/55 R16 99H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GT Radial WinterPro 2 225/55 R16 99H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
GT Radial Winterpro 2
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
99 (bis 775 kg)
Größen
16 Zoll
55
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram