GT Radial WinterPro 2 165/65 R14 79T f,c,69 Winterreifen

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 14 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
51,75 €
Ø 53 €
51,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
51,75 €
Ø 53 €
51,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,54 €
ab 51,75 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GT Radial 6943829505674, Winterreifen 165/65 R14 79T GT Radial WinterPro 2, GoodTires GT Radial 6943829505674, Winterreifen 165/65 R14 79T GT Radial WinterPro 2, Lieferzeit 2-5 Werktage 51,75 € Versand kostenfrei Gesamt 51,75 € → zum Angebot
• GT-RADIAL 100A4940H, Gt-radial - Winterpro2 Bsw M+s 3pmsf - 165/65 R14 Tl 79t *... mcpneu GT-RADIAL 100A4940H, Gt-radial - Winterpro2 Bsw M+s 3pmsf - 165/65 R14 Tl 79t *... Lieferung ca. 3-4 Werktage 51,89 € Versand kostenfrei Gesamt 51,89 € → zum Angebot
• GT-RADIAL WINTERPRO2 165/65R14 79T BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo GT-RADIAL WINTERPRO2 165/65R14 79T BSW Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 52,26 € Versand kostenfrei Gesamt 52,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.75 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
GT Radial 6943829505674, Winterreifen 165/65 R14 79T GT Radial WinterPro 2, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 51,75 € Versand kostenfrei Gesamt 51,75 € → zum Angebot
GT-RADIAL 100A4940H, Gt-radial - Winterpro2 Bsw M+s 3pmsf - 165/65 R14 Tl 79t * M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 51,89 € Versand kostenfrei Gesamt 51,89 € → zum Angebot
GT-RADIAL WINTERPRO2 165/65R14 79T BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 52,26 € Versand kostenfrei Gesamt 52,26 € → zum Angebot
GT-RADIAL WINTERPRO2 165/65R14 79T BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 54,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
GT Radial Winterreifen motorcycle-tyres Champiro Winterpro 2 ( 165/65 R14 79T ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 54,93 € Versand kostenfrei Gesamt 54,93 € → zum Angebot
GT Radial A3191, GT Radial Winterpro 2 165/65 R14 79 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 60,97 € + 8,27 € Versand Gesamt 69,24 € → zum Angebot
GT-RADIAL Winterreifen 165/65 R14 TL 79T CHAMPIRO WINTERPRO2 M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 66,66 € Versand kostenfrei Gesamt 66,66 € → zum Angebot
Champiro Winterpro 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 69,60 € Versand kostenfrei Gesamt 69,60 € → zum Angebot
GT-RADIAL WINTERPRO2 165/65R14 79T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 71,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,74 € → zum Angebot
GT RADIAL a4940h, GT RADIAL Winterreifen 165/65 R14 79T - WinterPro2 a4940h KFZteile24 KFZteile24.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 80,54 € + 6,90 € Versand Gesamt 87,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:08 Uhr.

GT Radial WinterPro 2 165/65 R14 79T f,c,69 Test

5/5
★★★★★ Dajko
von Dajko M. November 2023

Sehr zufriden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistung Verhältnis
Kunde aus Fredenbeck Dezember 2021

Gute Winterreifen zu einem bezahlbaren Preis. Würde sie wieder kaufen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Er ist super griffig
von einer Kundin Dezember 2022

Er greift gut und auch bei Nässe hält er super die Spur!
Jederzeit wieder. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Super Artikel
Kunde aus Arnsberg Dezember 2020

Bin mit den Reifen sehr zufrieden, rutschfest, und macht das, was er soll. 🙂. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
GT Radial Winterpro 2
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
79 (bis 437 kg)
Größen
14 Zoll
65
165

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram