SUPERIA TIRES BlueWin UHP 235/55 R19 105H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
119,00 €
Ø 111 €
101,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
119,00 €
Ø 111 €
101,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
ab 119,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Superia Bluewin SUV Winterreifen 235/55 R19 105H Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Superia Bluewin SUV Winterreifen 235/55 R19 105H Offroad M+S 3PMSF Reifen 3-6 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Superia 5420068684137, Winterreifen 235/55 R19 105H Superia Bluewin SUV 3PMSF... GoodTires Superia 5420068684137, Winterreifen 235/55 R19 105H Superia Bluewin SUV 3PMSF... Lieferzeit 2-5 Werktage 119,47 € Versand kostenfrei Gesamt 119,47 € → zum Angebot
• Superia Bluewin SUV XL 3PMSF 235/55 R19 105H Winterreifen ReifenSuche Superia Bluewin SUV XL 3PMSF 235/55 R19 105H Winterreifen sofort lieferbar 119,84 € Versand kostenfrei Gesamt 119,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
119 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Superia Bluewin SUV Winterreifen 235/55 R19 105H Offroad M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Superia 5420068684137, Winterreifen 235/55 R19 105H Superia Bluewin SUV 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 119,47 € Versand kostenfrei Gesamt 119,47 € → zum Angebot
Superia Bluewin SUV XL 3PMSF 235/55 R19 105H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 119,84 € Versand kostenfrei Gesamt 119,84 € → zum Angebot
SUPERIA BLUEWIN SUV 235/55R19 105H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 121,22 € Versand kostenfrei Gesamt 121,22 € → zum Angebot
Bluewin SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 122,54 € Versand kostenfrei Gesamt 122,54 € → zum Angebot
SUPERIA BLUEWIN SUV 235/55R19 105H XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 125,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 131,25 € → zum Angebot
Superia SV172, Superia Bluewin SUV 235/55 R19 105 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
SUPERIA BLUEWIN SUV 235/55R19 105H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 126,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,35 € → zum Angebot
Superia Tires SV172, Superia Tires 235/55 R19 105H Bluewin SUV, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 146,34 € Versand kostenfrei Gesamt 146,34 € → zum Angebot
235/55 R19 105H Bluewin SUV Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:20 Uhr.

SUPERIA TIRES BlueWin UHP 235/55 R19 105H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SUPERIA TIRES BlueWin UHP 235/55 R19 105H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Superia BlueWin UHP
EU-Reifenlabel
C
E
2
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
105 (bis 925 kg)
Größen
19 Zoll
55
235
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram