Barum Polaris 5 245/70 R16 107H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
120,04 €
Ø 118 €
117,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
120,04 €
Ø 118 €
117,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,12 €
ab 120,04 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Winterreifen motorcycle-tyres Polaris 5 ( 245/70 R16 107H EVc, mit... Kaufland Barum Winterreifen motorcycle-tyres Polaris 5 ( 245/70 R16 107H EVc, mit... 2-5 Werktage 120,04 € Versand kostenfrei Gesamt 120,04 € → zum Angebot
• Barum Polaris 5 FR 3PMSF M+S 245/70 R16 107H Winterreifen ReifenSuche Barum Polaris 5 FR 3PMSF M+S 245/70 R16 107H Winterreifen sofort lieferbar 130,20 € Versand kostenfrei Gesamt 130,20 € → zum Angebot
• BARUM POLARIS 5 SUV (EVc) 245/70R16 107H (EVc) FR Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo BARUM POLARIS 5 SUV (EVc) 245/70R16 107H (EVc) FR Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 133,28 € Versand kostenfrei Gesamt 133,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
120.04 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Barum Winterreifen motorcycle-tyres Polaris 5 ( 245/70 R16 107H EVc, mit Felgenrippe ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 120,04 € Versand kostenfrei Gesamt 120,04 € → zum Angebot
Barum Polaris 5 FR 3PMSF M+S 245/70 R16 107H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 130,20 € Versand kostenfrei Gesamt 130,20 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 5 SUV (EVc) 245/70R16 107H (EVc) FR Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 133,28 € Versand kostenfrei Gesamt 133,28 € → zum Angebot
Polaris 5 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 133,74 € Versand kostenfrei Gesamt 133,74 € → zum Angebot
Barum 1541180000, Barum Polaris 5 245/70 R16 107H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 135,66 € Versand kostenfrei Gesamt 135,66 € → zum Angebot
Barum 4024063000742, Winterreifen 245/70 R16 107H Barum Polaris 5 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 136,24 € Versand kostenfrei Gesamt 136,24 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 5 SUV (EVc) 245/70R16 107H (EVc) FR, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 137,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,72 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 5 SUV (EVc) 245/70R16 107H (EVc) FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 139,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,54 € → zum Angebot
Barum Polaris 5 ( 245/70 R16 107H EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-371391GA giga-reifen Angebotsinfo 140,95 € Versand kostenfrei Gesamt 140,95 € → zum Angebot
Barum 1541180, Barum Polaris 5 245/70 R16 107 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 145,49 € Versand kostenfrei Gesamt 145,49 € → zum Angebot
BARUM 1541180000, Barum - Polaris 5 Suv Fr M+s 3pmsf - 245/70 R16 Tl 107h M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 149,28 € Versand kostenfrei Gesamt 149,28 € → zum Angebot
Barum Polaris 5 245/70 R16 107 H FR, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 159,38 € + 6,00 € Versand Gesamt 165,38 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Barum Polaris 5 245/70 R16 107H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Polaris 5 245/70 R16 107H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Barum Polaris 5
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
107 (bis 975 kg)
Größen
16 Zoll
70
245
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram