General Tire Snow Grabber Plus 245/70 R16 107T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
112,30 €
Ø 110 €
107,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
112,30 €
Ø 110 €
107,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,31 €
ab 112,30 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis General Tire Snow Grabber PLUS FR 3PMSF 245/70 R16 107T Winterreifen ReifenSuche General Tire Snow Grabber PLUS FR 3PMSF 245/70 R16 107T Winterreifen sofort lieferbar 112,30 € Versand kostenfrei Gesamt 112,30 € → zum Angebot
• General 4032344794631, Winterreifen 245/70 R16 107T General Snow Grabber Plus... GoodTires General 4032344794631, Winterreifen 245/70 R16 107T General Snow Grabber Plus... Lieferzeit 2-5 Werktage 112,93 € Versand kostenfrei Gesamt 112,93 € → zum Angebot
• General Tire Snow Grabber Plus 245/70 R16 107 T, Kraftstoffeffizienz: D,... Pneus Online General Tire Snow Grabber Plus 245/70 R16 107 T, Kraftstoffeffizienz: D,... 5 bis 7 Werktage 114,14 € + 6,00 € Versand Gesamt 120,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
112.3 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
General Tire Snow Grabber PLUS FR 3PMSF 245/70 R16 107T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 112,30 € Versand kostenfrei Gesamt 112,30 € → zum Angebot
General 4032344794631, Winterreifen 245/70 R16 107T General Snow Grabber Plus 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 112,93 € Versand kostenfrei Gesamt 112,93 € → zum Angebot
General Tire Snow Grabber Plus 245/70 R16 107 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 114,14 € + 6,00 € Versand Gesamt 120,14 € → zum Angebot
General Tire 450753000, General Tire Snow Grabber Plus 245/70 R16 107 T, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 114,24 € Versand kostenfrei Gesamt 114,24 € → zum Angebot
GENERAL TIRE SNOW GRABBER PLUS 245/70R16 107T FR BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 115,99 € Versand kostenfrei Gesamt 115,99 € → zum Angebot
General Winterreifen motorcycle-tyres Snow Grabber Plus ( 245/70 R16 107T EVc, mit Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 116,46 € Versand kostenfrei Gesamt 116,46 € → zum Angebot
Snow Grabber Plus reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
General 0450753000, General Snow Grabber Plus 245/70 R16 107T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 117,05 € Versand kostenfrei Gesamt 117,05 € → zum Angebot
GENERAL TIRE SNOW GRABBER PLUS 245/70R16 107T FR BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 119,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,85 € → zum Angebot
General 0450753000, General 245/70 R16 107T Snow Grabber Plus FR M+S, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 119,98 € Versand kostenfrei Gesamt 119,98 € → zum Angebot
General Snow Grabber Plus ( 245/70 R16 107T EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-351288GA giga-reifen Angebotsinfo 120,70 € Versand kostenfrei Gesamt 120,70 € → zum Angebot
GENERAL TIRE SNOW GRABBER PLUS 245/70R16 107T FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 120,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

General Tire Snow Grabber Plus 245/70 R16 107T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast General Tire Snow Grabber Plus 245/70 R16 107T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
General Tire Snow Grabber Plus
Rundumbereifung
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
107 (bis 975 kg)
Größen
16 Zoll
70
245
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram