Aplus Tyre A702 275/45 R20 110V Winterreifen

• Die Dimension 275/45 R20 bietet eine perfekte Balance zwischen Laufruhe und sportlicher Traktion für größere Fahrzeuge.
• Zertifizierte Schneegriffigkeit garantiert exzellente Haftung und kurze Bremswege auf winterlichen Straßenverhältnissen.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sicheres Fahren bis 240 km/h bei voller Winterperformance und Stabilität.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex 110 werden Lasten bis 1060 kg pro Reifen mühelos bewältigt.
• Die C1-Effizienzklasse der Serie A702 verbindet zuverlässige Wintereigenschaften mit akzeptablem Rollwiderstand und Wirtschaftlichkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
108,66 €
Ø 109 €
108,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
108,66 €
Ø 109 €
108,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,22 €
ab 108,66 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Winterreifen APLUS A702 275/45R20 110V Motointegrator Winterreifen APLUS A702 275/45R20 110V 1-3 Werktage 108,66 € + 6,99 € Versand Gesamt 115,65 € → zum Angebot
• Aplus A702 275/45R20 110V Xl Bsw Kaufland Aplus A702 275/45R20 110V Xl Bsw 4-5 Werktage 114,28 € Versand kostenfrei Gesamt 114,28 € → zum Angebot
• Aplus A 702 275/45 R20 110 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Aplus A 702 275/45 R20 110 V, Winterreifen 2-4 Tage 115,32 € Versand kostenfrei Gesamt 115,32 € → zum Angebot
• A-Plus A702 XL 3PMSF Runflat 275/45 R20 110V Winterreifen ReifenSuche A-Plus A702 XL 3PMSF Runflat 275/45 R20 110V Winterreifen sofort lieferbar 115,97 € Versand kostenfrei Gesamt 115,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
108.66 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Winterreifen APLUS A702 275/45R20 110V ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 108,66 € + 6,99 € Versand Gesamt 115,65 € → zum Angebot
Aplus A702 275/45R20 110V Xl Bsw Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 114,28 € Versand kostenfrei Gesamt 114,28 € → zum Angebot
Aplus A 702 275/45 R20 110 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 115,32 € Versand kostenfrei Gesamt 115,32 € → zum Angebot
A-Plus A702 XL 3PMSF Runflat 275/45 R20 110V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 115,97 € Versand kostenfrei Gesamt 115,97 € → zum Angebot
A702 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 117,03 € Versand kostenfrei Gesamt 117,03 € → zum Angebot
APLUS A702 275/45R20 110V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 127,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,17 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:20 Uhr.

Testbericht Aplus Tyre A702 275/45 R20 110V

Aplus Tyre A702 275/45 R20 110V für verlässliche Winterperformance

Wenn die Temperaturen fallen und winterliche Straßenverhältnisse zur Herausforderung werden, benötigen Sie einen Reifen, der maximale Sicherheit bei Schnee und Eis garantiert. Dieser Winterreifen überzeugt durch seine herausragende Schneegriffigkeit und bietet Ihnen die nötige Kontrolle, selbst bei schwierigsten Wetterbedingungen. Mit einer Reifenbreite von 275 Millimetern und einem Querschnittsverhältnis von 45 sorgt das Modell für optimalen Kontakt zur Fahrbahn. Die Energieeffizienzklasse C1 gewährleistet dabei einen ausgewogenen Kompromiss zwischen Leistung und Verbrauch, während Sie bis zu Geschwindigkeiten von 240 km/h sicher unterwegs sind.

Überlegene Traktion und Stabilität für anspruchsvolle Fahrsituationen

Die speziell entwickelte Profilgestaltung dieses Winterreifens meistert selbst tiefen Schnee und vereiste Fahrbahnen mit Bravour. Der Tragfähigkeitsindex von 110 ermöglicht eine Belastung von bis zu 1060 Kilogramm pro Reifen, was ihn ideal für SUVs und größere Fahrzeuge macht. Das optimierte Lamellensystem greift präzise in Schnee und Matsch, während gleichzeitig die Bremswege auf winterlichen Straßen deutlich verkürzt werden. Ob beim Beschleunigen aus der Kurve oder beim Abbremsen vor einer Ampel – Sie profitieren von vorhersehbarem Fahrverhalten und spürbarer Lenkpräzision, die Ihnen Vertrauen in jeder Situation schenkt.

Aplus Tyre A702 275/45 R20 110V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aplus Tyre A702 275/45 R20 110V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Aplus A702
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
110 (bis 1060 kg)
Größen
20 Zoll
45
275

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram