Pirelli P Zero Winter 2 Pncs 275/30 R21 98W XL Elect Winterreifen

• Die wintertaugliche Konstruktion mit dem Schneeflocken-Symbol und 3 Bergspitzen gewährleistet zuverlässige Leistung bei kalten Temperaturen.
• Dank der Extra Load Kennzeichnung bietet dieser Reifen eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 750 kg pro Reifen.
• Mit einer Reifenbreite von 275 mm und einem Querschnittsverhältnis von 30 wird eine optimale Straßenhaftung ermöglicht.
• Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt Fahrten mit bis zu 270 km/h, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Ein Felgendurchmesser von 21 Zoll sorgt für ein sportliches Erscheinungsbild und präzises Handling.
• Die C1-Reifenlabel-Klasse steht für ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Energieeffizienz und Nasshaftung bei PKW-Reifen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
449,53 €
Ø 449 €
441,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 631,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
449,53 €
Ø 449 €
441,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 631,46 €
ab 449,53 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 441,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero Winter 2 Elect Pncs XL 3PMSF 275/30 R21 98W Winterreifen ReifenSuche Pirelli P Zero Winter 2 Elect Pncs XL 3PMSF 275/30 R21 98W Winterreifen sofort lieferbar 449,53 € Versand kostenfrei Gesamt 449,53 € → zum Angebot
• 275/30 R21 98W P Zero Winter 2 XL FSL elt ncs Reifen-richtig-billig 275/30 R21 98W P Zero Winter 2 XL FSL elt ncs 2-5 Werktage 488,30 € Versand kostenfrei Gesamt 488,30 € → zum Angebot
• 1x Pirelli P Zero Winter 2 Winterreifen 275/30 R21 98W XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Pirelli P Zero Winter 2 Winterreifen 275/30 R21 98W XL M+S 3PMSF Reifen 3-4 Werktage 488,74 € Versand kostenfrei Gesamt 488,74 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero Winter 2 275/30 R21 98 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero Winter 2 275/30 R21 98 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 3-5 Tage 490,49 € Versand kostenfrei Gesamt 490,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
449.53 €
Ø 1 Mon.
449 €
Tiefstpreis
442 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero Winter 2 Elect Pncs XL 3PMSF 275/30 R21 98W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 449,53 € Versand kostenfrei Gesamt 449,53 € → zum Angebot
275/30 R21 98W P Zero Winter 2 XL FSL elt ncs Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 488,30 € Versand kostenfrei Gesamt 488,30 € → zum Angebot
1x Pirelli P Zero Winter 2 Winterreifen 275/30 R21 98W XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 488,74 € Versand kostenfrei Gesamt 488,74 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 275/30 R21 98 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-5 Tage 490,49 € Versand kostenfrei Gesamt 490,49 € → zum Angebot
Pirelli 4446600, Pirelli 275/30 R21 98W P Zero Winter 2 XL FSL elt ncs, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 490,62 € Versand kostenfrei Gesamt 490,62 € → zum Angebot
P Zero Winter 2 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 490,94 € Versand kostenfrei Gesamt 490,94 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 ( 275/30 R21 98W XL Elect, PNCS, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 492,37 € Versand kostenfrei Gesamt 492,37 € → zum Angebot
Pirelli 4446600, Pirelli P Zero Winter 2 275/30 R21 98W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 631,46 € Versand kostenfrei Gesamt 631,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:25 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero Winter 2 Pncs 275/30 R21 98W XL Elect

Pirelli P Zero Winter 2 Pncs 275/30 R21 98W XL Elect - Präzision auf Winterstraßen

Erleben Sie höchste Fahrsicherheit und Leistung in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer von Hochleistungsfahrzeugen, bietet dieser Reifen exzellente Traktion auf Schnee und Eis. Die innovative Gummimischung gewährleistet optimale Haftung bei niedrigen Temperaturen, während das fortschrittliche Profildesign für effiziente Wasserableitung und verbesserte Aquaplaning-Resistenz sorgt.

Überragende Kontrolle bei winterlichen Bedingungen

Der Winterreifen überzeugt durch seine beeindruckende Performance auf verschneiten und vereisten Straßen. Das asymmetrische Profil mit zahlreichen Lamellen ermöglicht eine präzise Lenkreaktion und kurze Bremswege selbst bei widrigsten Wetterverhältnissen. Dank der optimierten Reifenkontur wird der Rollwiderstand reduziert, was zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch und erhöhter Laufleistung führt. Genießen Sie ein sicheres und komfortables Fahrgefühl, ohne Kompromisse bei der Leistung einzugehen.

Pirelli P Zero Winter 2 Pncs 275/30 R21 98W XL Elect Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero Winter 2 Pncs 275/30 R21 98W XL Elect? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
98 (bis 750 kg)
Größen
21 Zoll
30
275

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram