Mazzini Snow Leopard 205/65 R15 94T Winterreifen

• Exzellente Schneegriffigkeit ermöglicht optimale Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen, was die Fahrsicherheit im Winter erhöht.
• Speziell entwickeltes Winterprofil sorgt für verbesserte Handhabung und kürzere Bremswege bei niedrigen Temperaturen und rutschigen Fahrbahnen.
• Robuste Konstruktion mit Tragfähigkeitsindex 94 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 670 kg pro Reifen für zuverlässige Leistung.
• Hochwertige C1-Reifenlabel-Klasse garantiert effiziente Kraftstoffnutzung und gute Nasshaftung für eine ausgewogene Gesamtperformance.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,10 €
Ø 141 €
89,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,10 €
Ø 141 €
89,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,90 €
ab 139,10 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Snowleopard reifen.de Snowleopard sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 139,10 € Versand kostenfrei Gesamt 139,10 € → zum Angebot
• Mazzini Snow Leopard 205/65R15 94T Bsw Kaufland Mazzini Snow Leopard 205/65R15 94T Bsw 4-7 Werktage 139,31 € Versand kostenfrei Gesamt 139,31 € → zum Angebot
• Mazzini Snow Leopard 205/65 R15 94 T, Winterreifen CHECK24 Autoteile Mazzini Snow Leopard 205/65 R15 94 T, Winterreifen 2-4 Tage 142,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,78 € → zum Angebot
• MAZZINI SNOW LEOPARD 205/65R15 94T BSW Reifen24 MAZZINI SNOW LEOPARD 205/65R15 94T BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 143,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.1 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Snowleopard ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 139,10 € Versand kostenfrei Gesamt 139,10 € → zum Angebot
Mazzini Snow Leopard 205/65R15 94T Bsw Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 139,31 € Versand kostenfrei Gesamt 139,31 € → zum Angebot
Mazzini Snow Leopard 205/65 R15 94 T, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 142,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,78 € → zum Angebot
MAZZINI SNOW LEOPARD 205/65R15 94T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 143,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.

Testbericht Mazzini Snow Leopard 205/65 R15 94T

Mazzini Snow Leopard 205/65 R15 94T für sicheren Wintergrip

Erleben Sie überragende Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen. Dieser hochwertige Winterreifen überzeugt durch exzellente Schneegriffigkeit und optimale Fahrstabilität bei eisigen Temperaturen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Winterbedingungen, bietet das Modell zuverlässige Performance und Komfort für Ihre Winterfahrten.

Überlegene Traktion bei Schnee und Eis

Die fortschrittliche Lamellentechnologie des Winterreifens sorgt für maximalen Grip auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Das speziell konzipierte Winterprofil gewährleistet eine effektive Wasserverdrängung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Dadurch profitieren Sie von verbesserter Lenkpräzision und Bremsstabilität selbst unter schwierigsten Winterbedingungen.

Mazzini Snow Leopard 205/65 R15 94T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mazzini Snow Leopard 205/65 R15 94T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Mazzini Snow Leopard
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
94 (bis 670 kg)
Größen
15 Zoll
65
205

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram