Michelin Michelin Pilot Alpin 5 235/40 R18 95V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
170,49 €
Ø 170 €
169,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 268,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
170,49 €
Ø 170 €
169,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 268,19 €
ab 170,49 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 351459, Michelin Pilot Alpin 5 235/40 R18 95 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 351459, Michelin Pilot Alpin 5 235/40 R18 95 V, Winterreifen, 2-4 Tage 170,49 € Versand kostenfrei Gesamt 170,49 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Alpin 5 XL 3PMSF M+S 235/40 R18 95V Winterreifen ReifenSuche Michelin Pilot Alpin 5 XL 3PMSF M+S 235/40 R18 95V Winterreifen sofort lieferbar 170,69 € Versand kostenfrei Gesamt 170,69 € → zum Angebot
• ReifenWinter Michelin PILOT ALPIN 5 235/40R18 95V XL MO1 Amazon ReifenWinter Michelin PILOT ALPIN 5 235/40R18 95V XL MO1 Auf Lager 182,45 € Versand kostenfrei Gesamt 182,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
170.49 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 351459, Michelin Pilot Alpin 5 235/40 R18 95 V, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 170,49 € Versand kostenfrei Gesamt 170,49 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 XL 3PMSF M+S 235/40 R18 95V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 170,69 € Versand kostenfrei Gesamt 170,69 € → zum Angebot
Michelin 3528703514596, Winterreifen 235/40 R18 95V Michelin Pilot Alpin 5 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 175,68 € Versand kostenfrei Gesamt 175,68 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 235/40 R18 95 V XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 176,70 € + 6,00 € Versand Gesamt 182,70 € → zum Angebot
Michelin 351459, Michelin Pilot Alpin 5 235/40 R18 95V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 176,98 € Versand kostenfrei Gesamt 176,98 € → zum Angebot
MICHELIN 351459, Michelin - Pilot Alpin 5 - 235/40r18 95v Tl 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 177,58 € Versand kostenfrei Gesamt 177,58 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 235/40R18 95V XL MFS Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 179,80 € Versand kostenfrei Gesamt 179,80 € → zum Angebot
Pilot Alpin 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 180,37 € Versand kostenfrei Gesamt 180,37 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Alpin 5 Winterreifen 235/40 R18 95V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 181,50 € Versand kostenfrei Gesamt 181,50 € → zum Angebot
ReifenWinter Michelin PILOT ALPIN 5 235/40R18 95V XL MO1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 182,45 € 19.68 / kg Versand kostenfrei Gesamt 182,45 € → zum Angebot
MICHELIN 351459, MICHELIN 235/40 R18 95V Pilot Alpin 5 XL FSL M+S, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 185,66 € Versand kostenfrei Gesamt 185,66 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 235/40R18 95V XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 185,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 191,81 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Michelin Pilot Alpin 5 235/40 R18 95V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Michelin Pilot Alpin 5 235/40 R18 95V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Pilot Alpin 5
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
95 (bis 690 kg)
Größen
18 Zoll
40
235
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Spurstabilität

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram