Pirelli SottoZero III 255/40 R20 101V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
265,97 €
Ø 270 €
263,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 392,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
265,97 €
Ø 270 €
263,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 392,57 €
ab 265,97 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 263,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 8019227237085, Winterreifen 255/40 R20 101V Pirelli Winter SottoZero 3... GoodTires Pirelli 8019227237085, Winterreifen 255/40 R20 101V Pirelli Winter SottoZero 3... Lieferzeit 2-5 Werktage 265,97 € Versand kostenfrei Gesamt 265,97 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 MO FSL XL 3PMSF 255/40 R20 101V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Winter Sottozero 3 MO FSL XL 3PMSF 255/40 R20 101V Winterreifen sofort lieferbar 268,57 € Versand kostenfrei Gesamt 268,57 € → zum Angebot
• Pirelli 2370800, Pirelli Winter Sottozero 3 255/40 R20 101V XL Winterreifen, Alfatires Pirelli 2370800, Pirelli Winter Sottozero 3 255/40 R20 101V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 273,26 € Versand kostenfrei Gesamt 273,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
265.97 €
Ø 1 Mon.
270 €
Tiefstpreis
264 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 8019227237085, Winterreifen 255/40 R20 101V Pirelli Winter SottoZero 3 3PMSF ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 265,97 € Versand kostenfrei Gesamt 265,97 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 MO FSL XL 3PMSF 255/40 R20 101V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 268,57 € Versand kostenfrei Gesamt 268,57 € → zum Angebot
Pirelli 2370800, Pirelli Winter Sottozero 3 255/40 R20 101V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 273,26 € Versand kostenfrei Gesamt 273,26 € → zum Angebot
Pirelli 3830300, Pirelli Winter Sottozero 3 255/40 R20 101 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 274,49 € Versand kostenfrei Gesamt 274,49 € → zum Angebot
PIRELLI 3830300, Pirelli - Winter Sottozero 3 - 255/40r20 101v Tl 3pmsf Pncs - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 274,58 € Versand kostenfrei Gesamt 274,58 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (MO-S) 255/40R20 101V (MO-S) XL MFS PNCS Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 277,70 € Versand kostenfrei Gesamt 277,70 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 255/40 R20 101 V MO XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 285,37 € + 6,00 € Versand Gesamt 291,37 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (MO-S) 255/40R20 101V (MO-S) XL MFS PNCS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 287,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 293,00 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 288,54 € Versand kostenfrei Gesamt 288,54 € → zum Angebot
Pirelli 3830300, Pirelli 255/40 R20 101V Winter Sottozero 3 XL MO-S FSL ncs, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 290,30 € Versand kostenfrei Gesamt 290,30 € → zum Angebot
Pirelli Winterreifen motorcycle-tyres Winter SottoZero 3 ( 255/40 R20 101V XL, MO, Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 298,14 € Versand kostenfrei Gesamt 298,14 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (MO) 255/40R20 101V (MO) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 301,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 307,32 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli SottoZero III 255/40 R20 101V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli SottoZero III 255/40 R20 101V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli SottoZero III
Oktober 2013
Pirelli
EU-Reifenlabel
E
C
2
73 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
101 (bis 825 kg)
Größen
20 Zoll
40
255
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil
Herstellerangaben
Mercedes - MO/MOE

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram