Tracmax S210 225/55 R16 99H Winterreifen

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
59,46 €
Ø 57 €
55,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
59,46 €
Ø 57 €
55,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,99 €
ab 59,46 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tracmax 6956647601824, Winterreifen 225/55 R16 99H Tracmax Ice Plus S-210 3PMSF... GoodTires Tracmax 6956647601824, Winterreifen 225/55 R16 99H Tracmax Ice Plus S-210 3PMSF... Lieferzeit 2-5 Werktage 59,46 € Versand kostenfrei Gesamt 59,46 € → zum Angebot
• Tracmax 4760182, Tracmax S 210 225/55 R16 99 H, Winterreifen,... CHECK24 Autoteile Tracmax 4760182, Tracmax S 210 225/55 R16 99 H, Winterreifen,... 2-4 Tage 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
• TRACMAX ICE-PLUS S210 225/55R16 99H XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo TRACMAX ICE-PLUS S210 225/55R16 99H XL Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 59,91 € Versand kostenfrei Gesamt 59,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.46 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Tracmax 6956647601824, Winterreifen 225/55 R16 99H Tracmax Ice Plus S-210 3PMSF XL, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 59,46 € Versand kostenfrei Gesamt 59,46 € → zum Angebot
Tracmax 4760182, Tracmax S 210 225/55 R16 99 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
TRACMAX ICE-PLUS S210 225/55R16 99H XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,91 € Versand kostenfrei Gesamt 59,91 € → zum Angebot
TRACMAX S210R1607, Tracmax - Ice-plus S210 Xl M+s 3pmsf - 225/55 R16 Tl 99h M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 60,33 € Versand kostenfrei Gesamt 60,33 € → zum Angebot
Ice-Plus S210 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 60,56 € Versand kostenfrei Gesamt 60,56 € → zum Angebot
Tracmax S210 3PMSF XL 225/55 R16 99H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 60,76 € Versand kostenfrei Gesamt 60,76 € → zum Angebot
Tracmax Ice Plus S210 225/55 R16 99 H XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 61,18 € + 6,00 € Versand Gesamt 67,18 € → zum Angebot
TRACMAX ICE-PLUS S210 225/55R16 99H XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 61,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,88 € → zum Angebot
TRACMAX ICE-PLUS S210 225/55R16 99H XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,42 € → zum Angebot
Tracmax 4760182, Tracmax 225/55 R16 99H S-210 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 66,10 € Versand kostenfrei Gesamt 66,10 € → zum Angebot
225/55 R16 99H S-210 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 73,30 € Versand kostenfrei Gesamt 73,30 € → zum Angebot
1x Tracmax Ice-Plus S210 Winterreifen 225/55 R16 99H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:35 Uhr.

Tracmax S210 225/55 R16 99H Test

5/5
★★★★★ Sehr gut.
Peter P August 2023

Schnelle Lieferung und alles super geklappt. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Winterreifen
Silke Januar 2021

Alles Bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super produkt!
von Gelu R. November 2021

Top Qualität zu einem super Preis, kann ich nur empfehlen. Top Qualität zu einem tollen Preis. Kann ich nur empfehlen! Sehr schnelle Lieferung und Produktdetails im Gepäck. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Tracmax S210
September 2013
TRACMAX
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
EU-Reifenlabel
C
71, 72 dB
Leistungsfähigkeit
H, bis 210 km/h (H)
81, 99 (bis 775 kg)
Größen
16 Zoll
55
225
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
R

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram