Pirelli Scorpion Winter 265/50 R20 111H Winterreifen
(1)
–
Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10%
ab
265,18 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli SCORPION WINTER XL Winterreifen 265/50 R20 111H XL Offroad M+S 3PMSF... 5-8 Werktage 265,18 € Versand kostenfrei Gesamt 265,18 € → zum Angebot
-
Pirelli Scorpion Winter 265/50 R20 111 H ELECT MO XL, Kraftstoffeffizienz: B,
Lieferung in 24 bis 48 Stunden
279,91 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 285,91 €
→ zum Angebot
-
PIRELLI SCORPION WINTER (MO) 265/50R20 111H (MO) XL ELECT MFS BSW Winterreifen,
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
282,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 282,95 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
286,91 €
Versand kostenfrei
Gesamt 286,91 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.
Pirelli Scorpion Winter 265/50 R20 111H Test
5/5
★★★★★
Top Qualität und der Preis war super endgegensatz zum reifen Händler.
Super waren das 3 Reifen von 21 waren. Leider 1 in 20 war meine Produktions Datum. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Pirelli Scorpion Winter
Gelistet seit
September 2015
Marke
Pirelli
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
C
Nasshaftung
C
Rollgeräuschklasse
2
Externes Rollgeräusch
72 dB
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 210 km/h (H)
Tragfähigkeitsindex
111 (bis 1090 kg)
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Querschnittsverhältnis
50
Reifenbreite
265
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Winterreifen H (bis 210 km/h) erklärt für Einsteiger
Unser Ratgeber zu Winterreifen 20 Zoll
Winterreifen 185/60 R15 im Vergleich
Praxiswissen zu Winterreifen 205/55 R16
Die besten Tipps zu Winterreifen Querschnittsverhältnis 50 %
Winterreifen über 240 km/h entdecken – jetzt informieren
Jetzt Winterreifen 215/65 R16 vergleichen
Unsere Top-Auswahl: Winterreifen 225/50 R17
Beliebte Themen
Reifenbreite 265 mm
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Nasshaftung C
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Querschnittsverhältnis 45 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
14 Zoll bis 50 Euro