Michelin Pilot Alpin PA4 265/40 R18 101V Winterreifen

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
144,07 €
Ø 142 €
140,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 258,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
144,07 €
Ø 142 €
140,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 258,40 €
ab 144,07 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Alpin PA 4 UHP FSL XL 3PMSF 265/40 R18 101V Winterreifen ReifenSuche Michelin Pilot Alpin PA 4 UHP FSL XL 3PMSF 265/40 R18 101V Winterreifen sofort lieferbar 144,07 € Versand kostenfrei Gesamt 144,07 € → zum Angebot
• MICHELIN PILOT ALPIN PA4 ASYM 265/40R18 101V XL FSL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo MICHELIN PILOT ALPIN PA4 ASYM 265/40R18 101V XL FSL Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 144,11 € Versand kostenfrei Gesamt 144,11 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Alpin PA4 EL FSL M+S - 265/40R18 101V - Winterreifen Amazon Marketplace Michelin Pilot Alpin PA4 EL FSL M+S - 265/40R18 101V - Winterreifen Auf Lager 162,86 € Versand kostenfrei Gesamt 162,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
144.07 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Alpin PA 4 UHP FSL XL 3PMSF 265/40 R18 101V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 144,07 € Versand kostenfrei Gesamt 144,07 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN PA4 ASYM 265/40R18 101V XL FSL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 144,11 € Versand kostenfrei Gesamt 144,11 € → zum Angebot
Pilot Alpin PA4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 144,78 € Versand kostenfrei Gesamt 144,78 € → zum Angebot
Michelin 3528702618639, Winterreifen 265/40 R18 101V Michelin Pilot Alpin PA-4 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 145,96 € Versand kostenfrei Gesamt 145,96 € → zum Angebot
Michelin Wi car-tyres Pilot Alpin PA4 ( 265/40 R18 101V XL ) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 147,15 € Versand kostenfrei Gesamt 147,15 € → zum Angebot
Michelin 261863, Michelin Pilot Alpin Pa4 265/40 R18 101V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN PA4 ASYM 265/40R18 101V XL FSL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 148,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,91 € → zum Angebot
Michelin 261863, Michelin Pilot Alpin PA4 UHP 265/40 R18 101 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin PA4 265/40 R18 101 V FSL XL Green X, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 149,79 € + 6,00 € Versand Gesamt 155,79 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN PA4 ASYM 265/40R18 101V XL FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 150,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 156,23 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin PA4 ( 265/40 R18 101V XL EV Suitable ) GI-R-234042GA giga-reifen Angebotsinfo 158,34 € Versand kostenfrei Gesamt 158,34 € → zum Angebot
MICHELIN 261863, MICHELIN 265/40 R18 101V Pilot Alpin PA4 UHP XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 158,99 € Versand kostenfrei Gesamt 158,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Alpin PA4 265/40 R18 101V Test

5/5
★★★★★ guter Winderreifen
Test U Dezember 2014

Der Winterreifen PA4 überzeugt mich seit drei Jahren an meinem Bus. Hervorragende Leistung! Einziger Nachteil: Der Reifen ist schmaler als der PA3, sodass die 255er breiter wirken wie 220er. Das ist etwas enttäuschend. Ansonsten bin ich sehr zufrieden mit der Performance und Sicherheit auf Schnee und Eis.

5/5
★★★★★ Sehr guter Reifen
Gerd K Oktober 2020

Michelin halt. Absolute top Qualität!!!!270. das gibt es nicht so häufig bei Winterreifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Serge August 2020

Super immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Reifen mit richtig Grip
Miriam Dezember 2019

Die Reifen wurden super schnell geliefert. Sehr komfortabel zu fahren und ich kann allen Testergebnissen im Internet nur zustimmen. Einer der besten Winterreifen die ich jemals hatte. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Pilot Alpin PA4
Januar 2013
Michelin
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
C
2
71 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
101 (bis 825 kg)
Größen
18 Zoll
40
265

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram