Pirelli SottoZero III 255/35 R18 94V MO Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
202,11 €
Ø 200 €
189,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
202,11 €
Ø 200 €
189,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,81 €
ab 202,11 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Winter Sottozero 3 255/35 R18 94 V MO XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pirelli Winter Sottozero 3 255/35 R18 94 V MO XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, 3 bis 5 Werktage 202,11 € + 6,00 € Versand Gesamt 208,11 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 (MO) FSL XL 3PMSF 255/35 R18 94V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Winter Sottozero 3 (MO) FSL XL 3PMSF 255/35 R18 94V Winterreifen sofort lieferbar 203,44 € Versand kostenfrei Gesamt 203,44 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227239799, Winterreifen 255/35 R18 94V Pirelli Winter SottoZero 3... GoodTires Pirelli 8019227239799, Winterreifen 255/35 R18 94V Pirelli Winter SottoZero 3... Lieferzeit 2-5 Werktage 216,84 € Versand kostenfrei Gesamt 216,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
202.11 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Winter Sottozero 3 255/35 R18 94 V MO XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 202,11 € + 6,00 € Versand Gesamt 208,11 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 (MO) FSL XL 3PMSF 255/35 R18 94V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 203,44 € Versand kostenfrei Gesamt 203,44 € → zum Angebot
Pirelli 8019227239799, Winterreifen 255/35 R18 94V Pirelli Winter SottoZero 3 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 216,84 € Versand kostenfrei Gesamt 216,84 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Winter SottoZero 3 ( 255/35 R18 94V XL, MO, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 216,87 € Versand kostenfrei Gesamt 216,87 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 217,40 € Versand kostenfrei Gesamt 217,40 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (MO) 255/35R18 94V (MO) XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 217,59 € Versand kostenfrei Gesamt 217,59 € → zum Angebot
Pirelli 2397900, Pirelli Winter Sottozero 3 255/35 R18 94 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 217,99 € Versand kostenfrei Gesamt 217,99 € → zum Angebot
255/35 R18 94V Winter Sottozero 3 XL MO FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 218,79 € Versand kostenfrei Gesamt 218,79 € → zum Angebot
Pirelli 2397900, Pirelli Winter Sottozero 3 255/35 R18 94V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 219,87 € Versand kostenfrei Gesamt 219,87 € → zum Angebot
Pirelli 2397900, Pirelli 255/35 R18 94V Winter Sottozero 3 XL MO FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 219,98 € Versand kostenfrei Gesamt 219,98 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (MO) 255/35R18 94V (MO) XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 224,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 230,87 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (MO) 255/35R18 94V (MO) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 226,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 232,86 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli SottoZero III 255/35 R18 94V MO Test

5/5
★★★★★ Spitze bei Heckantrieb
Max Januar 2022

Habe die Reifen auf einem bmw 320d aufgezogen. Tiptop. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli SottoZero III
November 2013
Pirelli
EU-Reifenlabel
C
B
2
73 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
94 (bis 670 kg)
Größen
18 Zoll
35
255
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Herstellerangaben
Mercedes - MO/MOE

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram