Maxxis WP-05 Arctictrekker 185/50 R16 81V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienz: F
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,17 €
Ø 59 €
59,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,17 €
Ø 59 €
59,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,72 €
ab 59,17 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Arctictrekker WP-05 3PMSF 185/50 R16 81V Winterreifen ReifenSuche Maxxis Arctictrekker WP-05 3PMSF 185/50 R16 81V Winterreifen sofort lieferbar 59,17 € Versand kostenfrei Gesamt 59,17 € → zum Angebot
• Maxxis 4717784314624, Winterreifen 185/50 R16 81V Maxxis ArcticTrekker WP-05... GoodTires Maxxis 4717784314624, Winterreifen 185/50 R16 81V Maxxis ArcticTrekker WP-05... Lieferzeit 2-5 Werktage 66,89 € Versand kostenfrei Gesamt 66,89 € → zum Angebot
• Maxxis 42354150, Maxxis WP 05 Arctictrekker 185/50 R16 81 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Maxxis 42354150, Maxxis WP 05 Arctictrekker 185/50 R16 81 V, Winterreifen, 2-4 Tage 67,68 € Versand kostenfrei Gesamt 67,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.17 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Arctictrekker WP-05 3PMSF 185/50 R16 81V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 59,17 € Versand kostenfrei Gesamt 59,17 € → zum Angebot
Maxxis 4717784314624, Winterreifen 185/50 R16 81V Maxxis ArcticTrekker WP-05 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 66,89 € Versand kostenfrei Gesamt 66,89 € → zum Angebot
Maxxis 42354150, Maxxis WP 05 Arctictrekker 185/50 R16 81 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 67,68 € Versand kostenfrei Gesamt 67,68 € → zum Angebot
MAXXIS ARCTICTREKKER WP-05 185/50R16 81V Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,31 € Versand kostenfrei Gesamt 70,31 € → zum Angebot
Maxxis 42354150, Maxxis 185/50 R16 81V WP-05 Arctictrekker, Kraftstoffeffizienz: E, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 70,47 € Versand kostenfrei Gesamt 70,47 € → zum Angebot
WP-05 Arctictrekker reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 71,08 € Versand kostenfrei Gesamt 71,08 € → zum Angebot
Laufenn 1019690, Laufenn X Fit Ht (ld01) 225/70 R16 103H Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 71,43 € Versand kostenfrei Gesamt 71,43 € → zum Angebot
Maxxis Arctictrekker Wp-05 185/50R16 81V - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 71,56 € Versand kostenfrei Gesamt 71,56 € → zum Angebot
MAXXIS ARCTICTREKKER WP-05 185/50R16 81V, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 72,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,63 € → zum Angebot
MAXXIS ARCTICTREKKER WP-05 185/50R16 81V Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 73,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,27 € → zum Angebot
Maxxis WP-05 Arctictrekker ( 185/50 R16 81V, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 76,57 € Versand kostenfrei Gesamt 76,57 € → zum Angebot
185/50 R16 81V WP-05 Arctictrekker Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis WP-05 Arctictrekker 185/50 R16 81V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis WP-05 Arctictrekker 185/50 R16 81V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Maxxis WP-05 Arctictrekker
August 2015
Maxxis
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
EU-Reifenlabel
F
C
2
69 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
81 (bis 462 kg)
Größen
16 Zoll
50
185
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Spurstabilität

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram