Bridgestone Blizzak LM005 245/45 R18 100V XL FR Winterreifen

• Der Reifen hat eine Reifenbreite von 245 mm und ein Querschnittsverhältnis von 45 %.
• Er bietet eine Nasshaftungsklasse A für optimale Bremsleistung auf nassen Straßen.
• Die Kraftstoffeffizienzklasse C sorgt für einen reduzierten Kraftstoffverbrauch.
• Mit einem externen Rollgeräusch von 72 dB ist der Reifen angenehm leise.
• Der Felgenschutz schützt Ihre Felgen vor Beschädigungen.
• Der Tragfähigkeitsindex von 100 ermöglicht eine maximale Last von 800 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
153,99 €
Ø 153 €
144,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
153,99 €
Ø 153 €
144,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,87 €
ab 153,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone 15340, Bridgestone Blizzak LM005 245/45 R18 100 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Bridgestone 15340, Bridgestone Blizzak LM005 245/45 R18 100 V, Winterreifen, 2-4 Tage 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak LM005 245/45 R18 100 V XL, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Bridgestone Blizzak LM005 245/45 R18 100 V XL, Kraftstoffeffizienz: C,... 3 bis 5 Werktage 158,12 € + 6,00 € Versand Gesamt 164,12 € → zum Angebot
• Bridgestone 15340, Bridgestone Blizzak Lm005 245/45 R18 100V XL Winterreifen, Alfatires Bridgestone 15340, Bridgestone Blizzak Lm005 245/45 R18 100V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 159,25 € Versand kostenfrei Gesamt 159,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
153.99 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone 15340, Bridgestone Blizzak LM005 245/45 R18 100 V, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM005 245/45 R18 100 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 158,12 € + 6,00 € Versand Gesamt 164,12 € → zum Angebot
Bridgestone 15340, Bridgestone Blizzak Lm005 245/45 R18 100V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 159,25 € Versand kostenfrei Gesamt 159,25 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341534016, Winterreifen 245/45 R18 100V Bridgestone Blizzak LM-005 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 160,42 € Versand kostenfrei Gesamt 160,42 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 15340, Bridgestone - Blizzak Lm005 Xl - 245/45 R18 Tl 100v 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 162,16 € Versand kostenfrei Gesamt 162,16 € → zum Angebot
Bridgestone Winterreifen motorcycle-tyres Blizzak LM 005 ( 245/45 R18 100V XL EVc, Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 164,47 € Versand kostenfrei Gesamt 164,47 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 245/45 R18 TL 100V BLIZZAK LM005 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 165,90 € Versand kostenfrei Gesamt 165,90 € → zum Angebot
Blizzak LM 005 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 166,60 € Versand kostenfrei Gesamt 166,60 € → zum Angebot
245/45 R18 100V Blizzak LM-005 XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 167,16 € Versand kostenfrei Gesamt 167,16 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 245/45R18 100V XL Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 168,07 € Versand kostenfrei Gesamt 168,07 € → zum Angebot
Bridgestone 15340, Bridgestone 245/45 R18 100V Blizzak LM-005 XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 170,12 € Versand kostenfrei Gesamt 170,12 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM 005 ( 245/45 R18 100V XL EVc, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 171,18 € Versand kostenfrei Gesamt 171,18 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Blizzak LM005 245/45 R18 100V XL FR

Bridgestone Blizzak LM005 245/45 R18 100V XL FR: Der perfekte Winterreifen

Der Bridgestone Blizzak LM005 245/45 R18 100V XL FR ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 245 mm und einem Querschnittsverhältnis von 45 % bietet dieser Reifen eine hervorragende Traktion und Stabilität auf verschneiten und vereisten Straßen.

Hervorragende Nasshaftung und Kraftstoffeffizienz

Dieser Winterreifen überzeugt durch seine Nasshaftungsklasse A, die für eine ausgezeichnete Bremsleistung auf nassen Straßen sorgt. Die Kraftstoffeffizienzklasse C trägt dazu bei, den Kraftstoffverbrauch zu optimieren, während das externe Rollgeräusch von 72 dB für eine angenehme Geräuschkulisse sorgt.

Bridgestone Blizzak LM005 245/45 R18 100V XL FR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak LM005 245/45 R18 100V XL FR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak LM-005
August 2012
Bridgestone
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
C
A
2
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
100 (bis 800 kg)
Größen
18 Zoll
45
245
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram