GoodRide Z507 215/45R18 93V XL TL Winterreifen

• Die M+S Kennung garantiert zertifizierte Wintertauglichkeit für sicheres Fahren bei Matsch und Schnee.
• Mit Geschwindigkeitsindex V ermöglicht der Reifen sichere Fahrten bis zu 240 km/h unter winterlichen Bedingungen.
• Die XL-Konstruktion bietet verstärkte Tragfähigkeit bis 650 kg pro Reifen für höhere Belastbarkeit und Stabilität.
• Das Format 215/45R18 mit Reifenlabel-Klasse C1 kombiniert sportliche Optik mit effizienten Wintereigenschaften für Mittelklasse-Fahrzeuge.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
52,02 €
Ø 48 €
45,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,26 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
52,02 €
Ø 48 €
45,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,26 €
ab 52,02 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZuperSnow Z-507 reifen.de ZuperSnow Z-507 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 52,02 € Versand kostenfrei Gesamt 52,02 € → zum Angebot
• Goodride Zupersnow Z-507 XL 3PMSF BSW 215/45 R18 93V Winterreifen ReifenSuche Goodride Zupersnow Z-507 XL 3PMSF BSW 215/45 R18 93V Winterreifen sofort lieferbar 55,12 € Versand kostenfrei Gesamt 55,12 € → zum Angebot
• 1x Goodride ZuperSnow Z-507 Winterreifen 215/45 R18 93V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Goodride ZuperSnow Z-507 Winterreifen 215/45 R18 93V XL M+S 3PMSF Reifen 4-7 Werktage 58,07 € Versand kostenfrei Gesamt 58,07 € → zum Angebot
• Goodride Z 507 215/45 R18 93 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Goodride Z 507 215/45 R18 93 V, Winterreifen 2-4 Tage 58,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.02 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
ZuperSnow Z-507 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 52,02 € Versand kostenfrei Gesamt 52,02 € → zum Angebot
Goodride Zupersnow Z-507 XL 3PMSF BSW 215/45 R18 93V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 55,12 € Versand kostenfrei Gesamt 55,12 € → zum Angebot
1x Goodride ZuperSnow Z-507 Winterreifen 215/45 R18 93V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 58,07 € Versand kostenfrei Gesamt 58,07 € → zum Angebot
Goodride Z 507 215/45 R18 93 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 58,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,79 € → zum Angebot
GOODRIDE ZUPERSNOW Z-507 215/45R18 93V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,21 € → zum Angebot
GOODRIDE - REIFEN Winterreifen 215/45 R18 93V XL ZuperSnow Z-507 03010453801i1e840201 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,16 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:03 Uhr.

GoodRide Z507 215/45R18 93V XL TL für verlässliche Winterperformance

Wenn die Temperaturen fallen und winterliche Straßenverhältnisse Ihren Fahralltag bestimmen, benötigen Sie einen Reifen, der Sicherheit und Fahrstabilität perfekt vereint. Dieser Winterreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Haftung auf Schnee und Eis sowie durch zuverlässige Traktion bei nassen Bedingungen. Die speziell entwickelte Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden geschmeidig und garantiert kurze Bremswege. Das optimierte Lamellensystem sorgt für hervorragende Griffigkeit in Kurven und bei plötzlichen Ausweichmanövern. Mit der M+S Kennung erfüllt dieser Pneu alle gesetzlichen Anforderungen für die kalte Jahreszeit und bietet Ihnen die nötige Rechtssicherheit im Winterverkehr.

Höchste Sicherheitsreserven bei extremen Witterungsbedingungen

Das durchdachte Profildesign mit seinen zahlreichen Greifkanten meistert selbst anspruchsvolle Winterstraßen souverän. Die breiten Längsrillen leiten Schneematsch und Wasser effektiv ab und minimieren das Aquaplaning-Risiko erheblich. Besonders auf verschneiten Passstraßen oder vereisten Nebenstraßen zeigt dieser Reifen seine Stärken: Die Verzahnung mit dem Untergrund bleibt konstant hoch, während die Seitenführung präzise und berechenbar ausfällt. Die verstärkte Extra Load Konstruktion erhöht zudem die Tragfähigkeit auf bis zu 650 kg pro Reifen, was besonders bei vollbeladenen Fahrzeugen oder Anhängerbetrieb entscheidende Vorteile bringt.

GoodRide Z507 215/45R18 93V XL TL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodRide Z507 215/45R18 93V XL TL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
GoodRide ZuperSnow Z-507
M+S Kennung (Matsch und Schnee), XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
93 (bis 650 kg)
Größen
18 Zoll
45
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram