Bridgestone Blizzak 6 205/40 R17 84V XL Winterreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen zertifiziert, garantiert dieser Reifen zuverlässige Winterperformance bei anspruchsvollen Wetterbedingungen.
• Die XL-Ausführung (Extra Load) ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 500 kg, ideal für schwerere Fahrzeuge oder erhöhte Zuladung.
• Ein Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten bis 240 km/h, passend für leistungsstarke Fahrzeuge auch bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Die spezielle Wintermischung und das innovative Profildesign sorgen für hervorragende Schneegriffigkeit und sicheres Fahrverhalten auf glatten Oberflächen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
140,46 €
Ø 139 €
137,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
140,46 €
Ø 139 €
137,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,58 €
ab 140,46 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone 3286342383910, Winterreifen 205/40 R17 84V Bridgestone Blizzak 6... GoodTires Bridgestone 3286342383910, Winterreifen 205/40 R17 84V Bridgestone Blizzak 6... Lieferzeit 2-5 Werktage 140,46 € Versand kostenfrei Gesamt 140,46 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 205/40 R17 84 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Bridgestone Blizzak 6 205/40 R17 84 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 140,49 € Versand kostenfrei Gesamt 140,49 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE BLIZZAK 6 205/40R17 84V XL ENLITEN FSL BSW Winterreifen,... tyrigo BRIDGESTONE BLIZZAK 6 205/40R17 84V XL ENLITEN FSL BSW Winterreifen,... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 141,25 € Versand kostenfrei Gesamt 141,25 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 XL M+S 3PMSF 205/40 R17 84V Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak 6 XL M+S 3PMSF 205/40 R17 84V Winterreifen sofort lieferbar 141,42 € Versand kostenfrei Gesamt 141,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
140.46 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone 3286342383910, Winterreifen 205/40 R17 84V Bridgestone Blizzak 6 3PMSF ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 140,46 € Versand kostenfrei Gesamt 140,46 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 205/40 R17 84 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 140,49 € Versand kostenfrei Gesamt 140,49 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 205/40R17 84V XL ENLITEN FSL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 141,25 € Versand kostenfrei Gesamt 141,25 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 XL M+S 3PMSF 205/40 R17 84V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 141,42 € Versand kostenfrei Gesamt 141,42 € → zum Angebot
Blizzak 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 141,95 € Versand kostenfrei Gesamt 141,95 € → zum Angebot
Bridgestone Wi car-tyres Blizzak 6 ( 205/40 R17 84V XL Enliten / EV, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 144,21 € Versand kostenfrei Gesamt 144,21 € → zum Angebot
Bridgestone 23839, Bridgestone Blizzak 6 205/40 R17 84V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 145,23 € Versand kostenfrei Gesamt 145,23 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 205/40R17 84V XL ENLITEN FSL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 146,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 151,96 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 205/40R17 84V XL ENLITEN FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 147,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 153,24 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 205/40 R17 84 V Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 148,98 € + 6,00 € Versand Gesamt 154,98 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 23839, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Fsl Enliten Bsw M+s 3pmsf - 205/40 R17 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 153,14 € Versand kostenfrei Gesamt 153,14 € → zum Angebot
Bridgestone 23839, Bridgestone 205/40 R17 84V Blizzak 6 XL Enliten, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 156,28 € Versand kostenfrei Gesamt 156,28 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Blizzak 6 205/40 R17 84V XL

Bridgestone Blizzak 6 205/40 R17 84V XL für sichere Winterfahrten

Erleben Sie überlegene Wintertauglichkeit mit diesem hochwertigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen optimale Traktion und Kontrolle bei eisigen Straßenverhältnissen. Seine fortschrittliche Lamellentechnologie sorgt für hervorragende Griffigkeit auf Schnee und Matsch, während die innovative Gummimischung auch bei Minusgraden flexibel bleibt.

Höchste Sicherheit bei winterlichen Straßenverhältnissen

Der Winterreifen überzeugt durch sein ausgezeichnetes Bremsverhalten auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Seine speziell entwickelte Profilgestaltung leitet effektiv Wasser und Schneematsch ab, reduziert die Aquaplaning-Gefahr und erhöht die Fahrstabilität. Dank des Schneeflocken-Symbols mit drei Bergspitzen erfüllt dieser Reifen höchste Anforderungen an die Wintertauglichkeit und bietet Ihnen Sicherheit bei allen winterlichen Bedingungen.

Bridgestone Blizzak 6 205/40 R17 84V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak 6 205/40 R17 84V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak 6
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
84 (bis 500 kg)
Größen
17 Zoll
40
205

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram