Bridgestone Blizzak 6 215/50 R18 92V ENLITEN Winterreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol zertifiziert, bietet dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit für sicheres Fahren bei kalten Temperaturen.
• Die 215 mm Breite sorgt für eine optimale Straßenhaftung und Stabilität, ideal für präzises Handling in anspruchsvollen Winterbedingungen.
• Ein Querschnittsverhältnis von 50 gewährleistet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Leistung auf verschneiten und eisigen Straßen.
• Der 18-Zoll-Felgendurchmesser ermöglicht eine verbesserte Bodenhaftung und Kontrolle, besonders vorteilhaft bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h) und Tragfähigkeitsindex 92 (bis 630 kg) ist dieser Reifen für hohe Leistungsanforderungen im Winter konzipiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
149,99 €
Ø 145 €
140,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 223,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
149,99 €
Ø 145 €
140,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 223,25 €
ab 149,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak 6 215/50 R18 92 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Bridgestone Blizzak 6 215/50 R18 92 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 3PMSF 215/50 R18 92V Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak 6 3PMSF 215/50 R18 92V Winterreifen sofort lieferbar 150,36 € Versand kostenfrei Gesamt 150,36 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 215/50 R18 92 V Enliten, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Bridgestone Blizzak 6 215/50 R18 92 V Enliten, Kraftstoffeffizienz: C,... 3 bis 5 Werktage 151,92 € + 6,00 € Versand Gesamt 157,92 € → zum Angebot
• 215/50 R18 92V Blizzak 6 Enliten Amazon 215/50 R18 92V Blizzak 6 Enliten Auf Lager 169,35 € Versand kostenfrei Gesamt 169,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak 6 215/50 R18 92 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 3PMSF 215/50 R18 92V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 150,36 € Versand kostenfrei Gesamt 150,36 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 215/50 R18 92 V Enliten, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 151,92 € + 6,00 € Versand Gesamt 157,92 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 21214, Bridgestone - Blizzak 6 Enliten Bsw M+s 3pmsf - 215/50 R18 Tl 92v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 152,47 € Versand kostenfrei Gesamt 152,47 € → zum Angebot
Bridgestone 21214, Bridgestone Blizzak 6 215/50 R18 92V Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 153,94 € Versand kostenfrei Gesamt 153,94 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 215/50R18 92V ENLITEN BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 154,13 € Versand kostenfrei Gesamt 154,13 € → zum Angebot
1x Bridgestone Blizzak 6 Winterreifen 215/50 R18 92V M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 154,29 € Versand kostenfrei Gesamt 154,29 € → zum Angebot
Blizzak 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 154,68 € Versand kostenfrei Gesamt 154,68 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342121413, Winterreifen 215/50 R18 92V Bridgestone Blizzak 6 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 154,96 € Versand kostenfrei Gesamt 154,96 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 215/50R18 92V ENLITEN BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 159,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,27 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 215/50 R18 TL 92V BLIZZAK 6 ENLITEN BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 160,13 € Versand kostenfrei Gesamt 160,13 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 215/50R18 92V ENLITEN BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 160,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 166,68 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Blizzak 6 215/50 R18 92V ENLITEN

Bridgestone Blizzak 6 215/50 R18 92V ENLITEN für herausragende Winterperformance

Erleben Sie unübertroffene Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf Fahrkomfort und Leistung verzichten möchten. Die fortschrittliche Lamellentechnologie sorgt für optimale Traktion auf Schnee und Eis, während die innovative Gummimischung selbst bei Minusgraden flexibel bleibt. So meistern Sie souverän jede winterliche Herausforderung.

Präzise Lenkung und erstklassiger Grip auf nassen Straßen

Der Winterreifen überzeugt durch sein ausgeklügeltes Profildesign, das Wasser und Schneematsch effektiv verdrängt. Die zahlreichen Lamellen und Profilblöcke greifen wie Klauen in die Fahrbahn und gewährleisten so eine außergewöhnliche Bodenhaftung. Dies resultiert in einem verkürzten Bremsweg und präzisem Handling – selbst bei plötzlichen Ausweichmanövern. Genießen Sie ein sicheres Fahrgefühl, egal ob auf verschneiten Bergstraßen oder nassen Autobahnen.

Bridgestone Blizzak 6 215/50 R18 92V ENLITEN Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak 6 215/50 R18 92V ENLITEN? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak 6
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
92 (bis 630 kg)
Größen
18 Zoll
50
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram