Barum Polaris 6 225/55 R19 103V XL FP EV Winterreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol und 3 Bergspitzen zertifiziert, garantiert dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit bei anspruchsvollen Wetterbedingungen.
• Optimierte Schneegriffigkeit sorgt für hervorragende Traktion und Kontrolle auf verschneiten und vereisten Straßen.
• Der großzügige Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet eine verbesserte Straßenlage und ein ansprechendes visuelles Erscheinungsbild.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h ausgelegt und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der integrierte Felgenschutz schützt vor Beschädigungen durch Bordsteine und erhöht die Langlebigkeit des Reifens.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,58 €
Ø 150 €
149,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,58 €
Ø 150 €
149,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,19 €
ab 149,58 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Polaris 6 Elect FR XL 3PMSF 225/55 R19 103V Winterreifen ReifenSuche Barum Polaris 6 Elect FR XL 3PMSF 225/55 R19 103V Winterreifen sofort lieferbar 149,58 € Versand kostenfrei Gesamt 149,58 € → zum Angebot
• BARUM 1541559000, Barum - Polaris 6 - 225/55 R19 Tl 103v 3pmsf Xl - Winterreifen mcpneu BARUM 1541559000, Barum - Polaris 6 - 225/55 R19 Tl 103v 3pmsf Xl - Winterreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 152,39 € Versand kostenfrei Gesamt 152,39 € → zum Angebot
• Barum 4024063007956, Winterreifen 225/55 R19 103V Barum Polaris 6 3PMSF MFS XL, GoodTires Barum 4024063007956, Winterreifen 225/55 R19 103V Barum Polaris 6 3PMSF MFS XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 153,46 € Versand kostenfrei Gesamt 153,46 € → zum Angebot
• Barum Polaris 6 225/55 R19 103 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C,... CHECK24 Autoteile Barum Polaris 6 225/55 R19 103 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C,... 2-4 Tage 153,49 € Versand kostenfrei Gesamt 153,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.58 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Barum Polaris 6 Elect FR XL 3PMSF 225/55 R19 103V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 149,58 € Versand kostenfrei Gesamt 149,58 € → zum Angebot
BARUM 1541559000, Barum - Polaris 6 - 225/55 R19 Tl 103v 3pmsf Xl - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 152,39 € Versand kostenfrei Gesamt 152,39 € → zum Angebot
Barum 4024063007956, Winterreifen 225/55 R19 103V Barum Polaris 6 3PMSF MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 153,46 € Versand kostenfrei Gesamt 153,46 € → zum Angebot
Barum Polaris 6 225/55 R19 103 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 153,49 € Versand kostenfrei Gesamt 153,49 € → zum Angebot
Barum 1541559000, Barum Polaris 6 225/55 R19 103V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 153,98 € Versand kostenfrei Gesamt 153,98 € → zum Angebot
Barum Wi car-tyres Polaris 6 ( 225/55 R19 103V XL EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 154,21 € Versand kostenfrei Gesamt 154,21 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 225/55R19 103V (EVc) XL FR BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 154,70 € Versand kostenfrei Gesamt 154,70 € → zum Angebot
Polaris 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 155,25 € Versand kostenfrei Gesamt 155,25 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 225/55R19 103V (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 159,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,87 € → zum Angebot
BARUM Winterreifen 225/55 R19 TL 103V POLARIS 6 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 160,07 € Versand kostenfrei Gesamt 160,07 € → zum Angebot
BARUM 1541559000, BARUM 225/55 R19 103V Polaris 6 XL FR EVc, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 161,31 € Versand kostenfrei Gesamt 161,31 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 225/55R19 103V (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 161,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 167,28 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 17:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Barum Polaris 6 225/55 R19 103V XL FP EV

Barum Polaris 6 225/55 R19 103V XL FP EV - Winterreifen für höchste Ansprüche

Erleben Sie überlegene Winterperformance mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er herausragende Traktion und Kontrolle selbst unter extremsten Winterbedingungen. Die innovative Laufflächenmischung gewährleistet optimalen Grip auf Schnee und Eis, während das fortschrittliche Profildesign für effiziente Wasserableitung und verbesserte Bodenhaftung sorgt.

Sicherheit und Komfort bei winterlichen Straßenverhältnissen

Der Winterreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Stabilität und Lenkpräzision. Die speziell entwickelte Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel, was zu verkürzten Bremswegen und erhöhter Sicherheit führt. Dank der ausgeklügelten Lamellentechnologie bietet dieser Reifen überragende Haftung auf Schnee und Eis, ohne Kompromisse beim Fahrkomfort einzugehen. Profitieren Sie von einem ruhigen und komfortablen Fahrerlebnis, selbst unter widrigsten Winterbedingungen.

Barum Polaris 6 225/55 R19 103V XL FP EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Polaris 6 225/55 R19 103V XL FP EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Barum Polaris 6
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
103 (bis 875 kg)
Größen
19 Zoll
55
225
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram