Barum Polaris 6 255/45 R19 104V XL FP EV Winterreifen

• Die Schneegriffigkeit sorgt für optimale Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen bei Temperaturen unter 7°C.
• Dank XL-Ausführung bietet der Reifen eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 900 kg pro Reifen.
• Der integrierte Felgenschutz verhindert Beschädigungen an der Felge und erhöht die Langlebigkeit des Reifens.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
161,95 €
Ø 160 €
155,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
161,95 €
Ø 160 €
155,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,28 €
ab 161,95 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum 1541571000, Barum Polaris 6 255/45 R19 104V XL Winterreifen, Alfatires Barum 1541571000, Barum Polaris 6 255/45 R19 104V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 161,95 € Versand kostenfrei Gesamt 161,95 € → zum Angebot
• Barum Polaris 6 Elect FR XL 3PMSF 255/45 R19 104V Winterreifen ReifenSuche Barum Polaris 6 Elect FR XL 3PMSF 255/45 R19 104V Winterreifen sofort lieferbar 163,51 € Versand kostenfrei Gesamt 163,51 € → zum Angebot
• BARUM 1541571000, Barum - Polaris 6 - 255/45 R19 Tl 104v 3pmsf Xl - Winterreifen mcpneu BARUM 1541571000, Barum - Polaris 6 - 255/45 R19 Tl 104v 3pmsf Xl - Winterreifen Lieferung ca. 3-4 Werktage 164,17 € Versand kostenfrei Gesamt 164,17 € → zum Angebot
• Barum Wi car-tyres Polaris 6 ( 255/45 R19 104V XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Barum Wi car-tyres Polaris 6 ( 255/45 R19 104V XL EVc, mit Felgenrippe ) 4-5 Werktage 166,51 € Versand kostenfrei Gesamt 166,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
161.95 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
Barum 1541571000, Barum Polaris 6 255/45 R19 104V XL Winterreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 161,95 € Versand kostenfrei Gesamt 161,95 € → zum Angebot
Barum Polaris 6 Elect FR XL 3PMSF 255/45 R19 104V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 163,51 € Versand kostenfrei Gesamt 163,51 € → zum Angebot
BARUM 1541571000, Barum - Polaris 6 - 255/45 R19 Tl 104v 3pmsf Xl - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 164,17 € Versand kostenfrei Gesamt 164,17 € → zum Angebot
Barum Wi car-tyres Polaris 6 ( 255/45 R19 104V XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 166,51 € Versand kostenfrei Gesamt 166,51 € → zum Angebot
Barum Polaris 6 255/45 R19 104 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 168,76 € Versand kostenfrei Gesamt 168,76 € → zum Angebot
Barum 4024063008250, Winterreifen 255/45 R19 104V Barum Polaris 6 3PMSF EVc MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 168,77 € Versand kostenfrei Gesamt 168,77 € → zum Angebot
BARUM Winterreifen 255/45 R19 TL 104V POLARIS 6 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 168,81 € Versand kostenfrei Gesamt 168,81 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 255/45R19 104V (EVc) XL FR BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 172,08 € Versand kostenfrei Gesamt 172,08 € → zum Angebot
Polaris 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 172,42 € Versand kostenfrei Gesamt 172,42 € → zum Angebot
Winterreifen BARUM Polaris 6 255/45R19 XL 104V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 174,43 € + 6,99 € Versand Gesamt 181,42 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 255/45R19 104V (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 177,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 183,83 € → zum Angebot
BARUM 1541571000, BARUM 255/45 R19 104V Polaris 6 XL FR EVc, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 179,04 € Versand kostenfrei Gesamt 179,04 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Barum Polaris 6 255/45 R19 104V XL FP EV

Barum Polaris 6 255/45 R19 104V XL FP EV - Sicherer Winterbegleiter für Ihre Fahrt

Entdecken Sie den idealen Winterreifen für anspruchsvolle Fahrzeughalter. Dieses Modell überzeugt mit hervorragender Schneegriffigkeit und bietet Ihnen zuverlässige Leistung bei winterlichen Straßenverhältnissen. Dank seiner robusten Konstruktion als Extra Load (XL) Reifen gewährleistet er eine erhöhte Tragfähigkeit, ideal für SUVs und leistungsstarke Fahrzeuge. Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrsicherheit und Komfort in der kalten Jahreszeit.

Optimale Traktion bei Schnee und Eis

Der Winterreifen beeindruckt durch sein ausgeklügeltes Profildesign, das speziell für den Einsatz auf verschneiten und vereisten Straßen entwickelt wurde. Die zahlreichen Lamellen und Profilblöcke sorgen für maximalen Grip und Stabilität selbst bei extremen Winterbedingungen. Dies ermöglicht Ihnen ein sicheres Beschleunigen, präzises Bremsen und kontrolliertes Handling – essentielle Eigenschaften für Ihre Sicherheit im Winterverkehr.

Barum Polaris 6 255/45 R19 104V XL FP EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Polaris 6 255/45 R19 104V XL FP EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Barum Polaris 6
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
104 (bis 900 kg)
Größen
19 Zoll
45
255
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram