Goodyear UG Performance 3 225/45 R17 91H FP Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
116,27 €
Ø 115 €
111,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
116,27 €
Ø 115 €
111,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,09 €
ab 116,27 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance 3 FP 3PMSF 225/45 R17 91H Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance 3 FP 3PMSF 225/45 R17 91H Winterreifen sofort lieferbar 116,27 € Versand kostenfrei Gesamt 116,27 € → zum Angebot
• GOODYEAR 580705, Goodyear - Ultragrip Performance 3 - 225/45r17 91h Tl 3pmsf... mcpneu GOODYEAR 580705, Goodyear - Ultragrip Performance 3 - 225/45r17 91h Tl 3pmsf... Lieferung ca. 2-3 Werktage 118,95 € Versand kostenfrei Gesamt 118,95 € → zum Angebot
• 325/35Zr20 Conti Tl Sc-7 Fr 108Y Amazon 325/35Zr20 Conti Tl Sc-7 Fr 108Y Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 133,12 € Versand kostenfrei Gesamt 133,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.27 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance 3 FP 3PMSF 225/45 R17 91H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 116,27 € Versand kostenfrei Gesamt 116,27 € → zum Angebot
GOODYEAR 580705, Goodyear - Ultragrip Performance 3 - 225/45r17 91h Tl 3pmsf Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 118,95 € Versand kostenfrei Gesamt 118,95 € → zum Angebot
Goodyear 580705, Goodyear UltraGrip Performance 3 225/45 R17 91 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
1x Goodyear UltraGrip Performance 3 Winterreifen 225/45 R17 91H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 120,26 € Versand kostenfrei Gesamt 120,26 € → zum Angebot
Goodyear 4038526068743, Winterreifen 225/45 R17 91H Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 120,36 € Versand kostenfrei Gesamt 120,36 € → zum Angebot
Goodyear 580705, Goodyear Ultragrip Performance 3 225/45 R17 91H SL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 120,92 € Versand kostenfrei Gesamt 120,92 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 225/45R17 91H MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 120,94 € Versand kostenfrei Gesamt 120,94 € → zum Angebot
UltraGrip Performance 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 121,89 € Versand kostenfrei Gesamt 121,89 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 225/45R17 91H MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 125,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,97 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 225/45 R17 91 H, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 125,58 € + 6,00 € Versand Gesamt 131,58 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 225/45R17 91H MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 126,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,07 € → zum Angebot
Goodyear 580705, Goodyear 225/45 R17 91H Ultra Grip Performance 3 FP, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 126,28 € Versand kostenfrei Gesamt 126,28 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear UG Performance 3 225/45 R17 91H FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UG Performance 3 225/45 R17 91H FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UG Performance 3
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
91 (bis 615 kg)
Größen
17 Zoll
45
225
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram