Kleber Krisalp HP 3 225/50 R18 99V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
144,97 €
Ø 145 €
137,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
144,97 €
Ø 145 €
137,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,50 €
ab 144,97 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Krisalp HP3 XL 3PMSF 225/50 R18 99V Winterreifen ReifenSuche Kleber Krisalp HP3 XL 3PMSF 225/50 R18 99V Winterreifen sofort lieferbar 144,97 € Versand kostenfrei Gesamt 144,97 € → zum Angebot
• 245/40Vr19 Goodyear Tl Ug Performance 3 Fp Xl 98V Amazon 245/40Vr19 Goodyear Tl Ug Performance 3 Fp Xl 98V Auf Lager 146,17 € Versand kostenfrei Gesamt 146,17 € → zum Angebot
• KLEBER 921276, Kleber - Krisalp Hp3 Xl Bsw M+s 3pmsf - 225/50 R18 Tl 99v M+s... mcpneu KLEBER 921276, Kleber - Krisalp Hp3 Xl Bsw M+s 3pmsf - 225/50 R18 Tl 99v M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 147,73 € Versand kostenfrei Gesamt 147,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
144.97 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Krisalp HP3 XL 3PMSF 225/50 R18 99V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 144,97 € Versand kostenfrei Gesamt 144,97 € → zum Angebot
245/40Vr19 Goodyear Tl Ug Performance 3 Fp Xl 98V Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 146,17 € Versand kostenfrei Gesamt 146,17 € → zum Angebot
KLEBER 921276, Kleber - Krisalp Hp3 Xl Bsw M+s 3pmsf - 225/50 R18 Tl 99v M+s 3pmsf Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 147,73 € Versand kostenfrei Gesamt 147,73 € → zum Angebot
Kleber 3528709212762, Winterreifen 225/50 R18 99V Kleber Krisalp HP-3 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 149,08 € Versand kostenfrei Gesamt 149,08 € → zum Angebot
1x Kleber Krisalp HP 3 Winterreifen 225/50 R18 99V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 150,02 € Versand kostenfrei Gesamt 150,02 € → zum Angebot
Kleber 921276, Kleber Krisalp Hp3 225/50 R18 99V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 150,17 € Versand kostenfrei Gesamt 150,17 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 225/50R18 99V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 150,55 € Versand kostenfrei Gesamt 150,55 € → zum Angebot
Krisalp HP 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 151,15 € Versand kostenfrei Gesamt 151,15 € → zum Angebot
Kleber 921276, Kleber Krisalp HP3 225/50 R18 99 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 152,49 € Versand kostenfrei Gesamt 152,49 € → zum Angebot
KLEBER Winterreifen 225/50 R18 TL 99V KRISALP HP3 XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 152,96 € Versand kostenfrei Gesamt 152,96 € → zum Angebot
Kleber Krisalp Hp 3 225/50 R18 99 V XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 154,38 € + 6,00 € Versand Gesamt 160,38 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 225/50R18 99V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 155,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 161,57 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kleber Krisalp HP 3 225/50 R18 99V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Krisalp HP 3 225/50 R18 99V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kleber Krisalp HP 3
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
18 Zoll
50
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram