Falken EUROWINTER HS02PRO 245/50 R19 105V XL NBLK Winterreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol ausgestattet, garantiert dieser Reifen optimale Leistung und Sicherheit auf winterlichen Straßen.
• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit und bietet zusätzliche Stabilität bei anspruchsvollen Fahrbedingungen.
• Hervorragende Schneegriffigkeit sorgt für zuverlässige Traktion und verbesserte Kontrolle auf verschneiten Oberflächen.
• Der Reifen ist für Geschwindigkeiten bis 240 km/h (V) zugelassen und eignet sich für sportliche Fahrweise auch im Winter.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 105 kann dieser Reifen Lasten bis zu 925 kg pro Reifen sicher tragen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
158,69 €
Ø 159 €
154,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
158,69 €
Ø 159 €
154,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,27 €
ab 158,69 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 154,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 PRO XL M+S 3PMSF 245/50 R19 105V Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO XL M+S 3PMSF 245/50 R19 105V Winterreifen sofort lieferbar 158,69 € Versand kostenfrei Gesamt 158,69 € → zum Angebot
• Falken 353932, Falken Eurowinter Hs02 Pro 245/50 R19 105V XL Winterreifen, Alfatires Falken 353932, Falken Eurowinter Hs02 Pro 245/50 R19 105V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 161,35 € Versand kostenfrei Gesamt 161,35 € → zum Angebot
• FALKEN 353932, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl M+s Mfs - 245/50r19 Tl 105v M+s... mcpneu FALKEN 353932, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl M+s Mfs - 245/50r19 Tl 105v M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 161,45 € Versand kostenfrei Gesamt 161,45 € → zum Angebot
• Falken 245/50 R19 105V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Falken 245/50 R19 105V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 192,90 € Versand kostenfrei Gesamt 192,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
158.69 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 PRO XL M+S 3PMSF 245/50 R19 105V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 158,69 € Versand kostenfrei Gesamt 158,69 € → zum Angebot
Falken 353932, Falken Eurowinter Hs02 Pro 245/50 R19 105V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 161,35 € Versand kostenfrei Gesamt 161,35 € → zum Angebot
FALKEN 353932, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl M+s Mfs - 245/50r19 Tl 105v M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 161,45 € Versand kostenfrei Gesamt 161,45 € → zum Angebot
1x Falken EUROWINTER HS02PRO Winterreifen 245/50 R19 105V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 163,28 € Versand kostenfrei Gesamt 163,28 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 245/50 R19 105V XL, VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 168,24 € Versand kostenfrei Gesamt 168,24 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 245/50R19 105V XL MFS NBLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 168,70 € Versand kostenfrei Gesamt 168,70 € → zum Angebot
Falken 4250427432281, Winterreifen 245/50 R19 105V Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 169,13 € Versand kostenfrei Gesamt 169,13 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 245/50 R19 105V XL, VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK ) giga-reifen Angebotsinfo 169,13 € Versand kostenfrei Gesamt 169,13 € → zum Angebot
Falken 353932, Falken 245/50 R19 105V Eurowinter HS02 PRO XL MFS NBLK, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 171,78 € Versand kostenfrei Gesamt 171,78 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 245/50R19 105V XL MFS NBLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 174,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 180,33 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 245/50R19 105V XL MFS NBLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 175,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 181,87 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falken EUROWINTER HS02PRO 245/50 R19 105V XL NBLK

Falken EUROWINTER HS02PRO 245/50 R19 105V XL NBLK - Meisterhafte Winterperformance

Erleben Sie überlegene Fahrsicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem hochwertigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf Komfort und Leistung verzichten möchten. Der Reifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Traktion auf verschneiten und vereisten Straßen, wodurch Sie selbst in kritischen Situationen die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug behalten. Optimale Winterperformance trifft hier auf fortschrittliche Technologie, um Ihnen ein sicheres und komfortables Fahrerlebnis zu garantieren.

Herausragende Traktion bei Eis und Schnee

Die innovative Lamellentechnologie dieses Winterreifens sorgt für maximalen Grip auf winterlichen Straßen. Durch die erhöhte Anzahl an Eingriffskanten wird die Kontaktfläche zum Untergrund optimiert, was zu einer verbesserten Haftung auf Eis und festgefahrenem Schnee führt. Das speziell entwickelte Profildesign leitet effektiv Wasser und Schneematsch ab, reduziert die Aquaplaning-Gefahr und erhöht somit die Fahrstabilität. Profitieren Sie von einem kürzeren Bremsweg und präziserem Handling, selbst unter schwierigsten Winterbedingungen.

Falken EUROWINTER HS02PRO 245/50 R19 105V XL NBLK Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken EUROWINTER HS02PRO 245/50 R19 105V XL NBLK? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken Eurowinter HS02Pro
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
105 (bis 925 kg)
Größen
19 Zoll
50
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram