Goodyear UltraGrip Performance 3 235/45 R17 97V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
170,85 €
Ø 163 €
155,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
170,85 €
Ø 163 €
155,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,54 €
ab 170,85 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance 3 235/45 R17 97 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Goodyear Ultragrip Performance 3 235/45 R17 97 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, 4 bis 7 Werktage 170,85 € + 6,00 € Versand Gesamt 176,85 € → zum Angebot
• Goodyear Ultragrip Performance 3 XL FP 3PMSF 235/45 R17 97V Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance 3 XL FP 3PMSF 235/45 R17 97V Winterreifen sofort lieferbar 173,06 € Versand kostenfrei Gesamt 173,06 € → zum Angebot
• GOODYEAR 580742, Goodyear - Ultragrip Performance 3 Fp Xl M+s 3pmsf - 235/45... mcpneu GOODYEAR 580742, Goodyear - Ultragrip Performance 3 Fp Xl M+s 3pmsf - 235/45... Lieferung ca. 2-3 Werktage 175,41 € Versand kostenfrei Gesamt 175,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
170.85 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance 3 235/45 R17 97 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 170,85 € + 6,00 € Versand Gesamt 176,85 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 XL FP 3PMSF 235/45 R17 97V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 173,06 € Versand kostenfrei Gesamt 173,06 € → zum Angebot
GOODYEAR 580742, Goodyear - Ultragrip Performance 3 Fp Xl M+s 3pmsf - 235/45 R17 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 175,41 € Versand kostenfrei Gesamt 175,41 € → zum Angebot
Goodyear 4038526069122, Winterreifen 235/45 R17 97V Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 176,96 € Versand kostenfrei Gesamt 176,96 € → zum Angebot
Goodyear 580742, Goodyear UltraGrip Performance 3 235/45 R17 97 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 176,99 € Versand kostenfrei Gesamt 176,99 € → zum Angebot
Goodyear 580742, Goodyear Ultragrip Performance 3 235/45 R17 97V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 177,78 € Versand kostenfrei Gesamt 177,78 € → zum Angebot
UltraGrip Performance 3 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 178,60 € Versand kostenfrei Gesamt 178,60 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 235/45R17 97V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 179,53 € Versand kostenfrei Gesamt 179,53 € → zum Angebot
1x Goodyear ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 XL FP M+S 3PMSF TL Winterreifen 235/45 R17 97V XL Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 181,07 € Versand kostenfrei Gesamt 181,07 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 235/45R17 97V XL MFS BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 185,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 191,53 € → zum Angebot
235/45 R17 97V Ultra Grip Performance 3 XL FP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 186,75 € Versand kostenfrei Gesamt 186,75 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 235/45R17 97V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 187,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 193,16 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear UltraGrip Performance 3 235/45 R17 97V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip Performance 3 235/45 R17 97V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UltraGrip Performance 3
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
97 (bis 730 kg)
Größen
17 Zoll
45
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram