Goodyear UG Performance 3 195/55 R16 87T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
108,59 €
Ø 109 €
108,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
108,59 €
Ø 109 €
108,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,07 €
ab 108,59 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UltraGrip Performance 3 reifen.de UltraGrip Performance 3 1 - 3 Werktage 108,59 € Versand kostenfrei Gesamt 108,59 € → zum Angebot
• Goodyear Ultragrip Performance 3 3PMSF 195/55 R16 87T Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance 3 3PMSF 195/55 R16 87T Winterreifen sofort lieferbar 108,94 € Versand kostenfrei Gesamt 108,94 € → zum Angebot
• Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 195/55 R16 87T EVR ) GI-D-131494GA giga-reifen Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 195/55 R16 87T EVR ) GI-D-131494GA 110,09 € Versand kostenfrei Gesamt 110,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
108.59 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
UltraGrip Performance 3 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 108,59 € Versand kostenfrei Gesamt 108,59 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 3PMSF 195/55 R16 87T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 108,94 € Versand kostenfrei Gesamt 108,94 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 195/55 R16 87T EVR ) GI-D-131494GA giga-reifen Angebotsinfo 110,09 € Versand kostenfrei Gesamt 110,09 € → zum Angebot
Goodyear 580644, Goodyear UltraGrip Performance 3 195/55 R16 87 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 111,30 € Versand kostenfrei Gesamt 111,30 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 195/55R16 87T BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 111,85 € Versand kostenfrei Gesamt 111,85 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 195/55 R16 87T EVR ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 112,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 117,28 € → zum Angebot
1x Goodyear UltraGrip Performance 3 Winterreifen 195/55 R16 87T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 112,30 € Versand kostenfrei Gesamt 112,30 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 195/55 R16 87 T, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 112,41 € + 6,00 € Versand Gesamt 118,41 € → zum Angebot
Goodyear 580644, Goodyear Ultragrip Performance 3 195/55 R16 87T SL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 114,37 € Versand kostenfrei Gesamt 114,37 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 195/55R16 87T BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 115,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,57 € → zum Angebot
Goodyear 4038526067913, Winterreifen 195/55 R16 87T Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 115,97 € Versand kostenfrei Gesamt 115,97 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 195/55R16 87T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 116,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,58 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear UG Performance 3 195/55 R16 87T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UG Performance 3 195/55 R16 87T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UG Performance 3
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
87 (bis 545 kg)
Größen
16 Zoll
55
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram